Как весьма интересные и перспективные идеи бизнеса, мы с вами рассматривали некоторые примеры с нанесением логотипов на одноцветные майки и футболки, зажигалки, ручки и даже флешки. Пусть эти идеи и не новые, но все же прямая конкуренция в данном сегменте, не очень большая и на уровне какой-то области можно хорошо укрепить свои позиции на данном поприще.

Но основная «фишка» в том, что мелкие канцтовары и одежда – это лишь верхушка айсберга. На самом деле печатный бизнес, основанный на пожеланиях клиентов, может быть гораздо более продвинутым и разносторонним. Не верите? Сейчас я вам это докажу! Поговорим мы сейчас о печатном бизнесе детальнее.

Как на счет такого рода деятельности, как создавать фотообои на стену? Персональные и основанные лишь на пожеланиях клиентов, желающих принести в собственный дом кусочек уюта и разнообразия. Они приходят к вам и говорят: «Хочу над диваном у себя в гостиной повесить красивое изображение Ниагарского водопада». Он дает вам размеры, вы вместе с ним подбираете подходящий рисунок. Раз-два и обои готовы, довольный клиент через несколько дней забирает свой водопад и приносит вам взамен весьма солидную сумму денег. Неплохо?

А как на счет печати различных логотипов и изображений на керамической плитке? Быть может, ваш клиент хочет разнообразить ванную комнату и вместо классических цветочков, бабочек, ромбиков или дельфинов, изобразить на плитке свои свадебные фотографии, на которых он с женой счастливый и вечно молодой? Он понимает, что это удовольствие – очень дорогое, но ради своей второй половинки он готов на такие траты…

Таких примеров, где на пустом однотонном материале можно печатать самые разнообразные рисунки и изображения – полно. Самое главное отнестись творчески к печатному бизнесу и «креативить» по-полной!