Архитектура и проектирование Быть архитектором – это почетное звание. Но не каждому человеку оно будет под силу. В жизни случается разное: существуют склоки, недомолвки, непонимание. Но, когда людей, по долгу службы, связывает сама профессия, жизнь обретает новый смысл. Правда, мне до сих пор не ясно, почему мой друг осознанно учился на платной основе. Его родители заключали договор, а он, в свою очередь, чуть ли не клялся, что будет работать по профессии. Этого, как вы понимаете, не произошло.  Когда я говорю об архитектуре, я хочу, чтобы вы понимали, я говорю, о любимой работе, о любимом деле. Когда ко мне в руки попал первый проект, я долгое время корпел над ним, боялся подвести своего первого заказчика. Но все нужно начинать с малого.

Даже преподаватель сам лично нам говорил: «если хотите понять структуру, нужно стать частью этой структуры». По-другому здесь никак. Вы не поверите, с чего начал я. Мне захотелось на секунду стать заказчиком, узнать, какие вопросы могут задаваться, что вообще требуется от исполнителя. Разработка проектной документации здесь http://genplanpro.ru была выполнена, что называется «от» и «до». Безукоризненно, качественно, надежно. Я понял, что такая работа, она заслуживает уважения.

Кажется, что в любой профессии есть такие проблески, которые с лихвой могли бы компенсировать все остальное. Как бы не так! Вот, как будете выкладываться, такой результат и будет. Никогда не считайте деньги раньше срока. Это самая большая, я бы даже сказал, глубокая ошибка. Архитектура не требует отлагательств, но в то же время, нужно помнить, что соразмерность еще никому не навредила. Да, возможно я еще не могу себя назвать высококлассным специалистом. Время покажет, сколько будет заказчиков, довольны будут ли исполнители. Все зависит от времени, наработок и обстоятельств. Но, если что, я поделился с вами контактами замечательных людей, которые с любым поручением справятся превосходно. Теперь я точно знаю, о чем говорю.