Друзья вы любите собак, я лично люблю и имею одну собаку. Моя собака не имеет даже элементарных навыков и это полностью моя вина, потому что мне не хотелось читать материалы как воспитывать, тренировать и ухаживать за собаками, потому что это занимает время.

Поэтому я не тренировал свою собаку, а сейчас же жалею, что это сделал. Эта история вдохновила меня на идею создания бизнеса это «Тренировка собак».

Многие люди имеют собак и хотят чтобы их воспитанники знали некоторые приказы и слушались их. Но к сожалению многие не имеют время на своих собак, поэтому здесь им нужна помощь какую мы можем предоставить, открыв тренировочная площадка для собак.

Итак, как же начать бизнес по тренировки собак?

Для открытия такого бизнеса нужна не только забота и любовь к собакам, а еще небольшой опыт по работе с собаками. Можно получить сертификат о разрешении на работу с собаками, который можно будет предоставлять хозяевам собак посещающих ваши занятия, но это не обязательно поскольку сертификат это подтверждение вашего опыта. Сертификат можно получить в специализированных местах, у нас их не очень много потому что у нас этот бизнес не развит. У нас он стоит только на начальных ступенях развития , но через каких-то 2-3 года этот бизнес пойдет стремительно вперед.

Возникает вопрос как его открыть и что нужно иметь для открытия, а иметь нужно совсем не много.

1) Небольшое внутреннее и внешнее помещения , небольшое помещение под крышей и на улице, чтобы никакие погодные условия вам не помешали.

2) Оборудование для тренировки собак. Это разные игрушки, дорожки для бега с препятствиями и другие, об этом можете прочитать подробнее в интернете.

3) Разрешение.

Вот этот небольшой список нужно иметь для старта бизнеса, еще хочу заметить что сертификат не обязательно иметь, нужно лишь знать как правильно тренировать и ухаживать за собаками вы это можете найти в интернете, или в разных журналах.

Вот это и все такое небольшое бизнес идея может вам принести не малый доход.