Вполне естественно, что любая представительница прекрасного пола мечтает всегда выглядеть привлекательной, стройной, подтянутой. Какой женщине не будет приятно, когда на ее замечательную фигурку обращают восхищенное внимание мужчины?

Особенно это важно для мамочек, которые после родов сидят дома с детишками и уже несколько потеряли идеальную фигуру. К сожалению чаще всего во время беременности и кормления набирается лишний вес, образуются некрасивые складки. Можно конечно пойти в фитнес-клуб, однако он достаточно дорог, и отнимает много времени. А если ребенка не с кем оставить?

Если подойти к вопросу творчески, выход можно найти всегда. Например, для себя и таких же мамочек можно организовать прекрасный фитнес вместе с детьми в парке, на полянке, в конце концов, на своем дачном участке! И если поставить это на коммерческую основу, вполне получиться замечательная бизнес идея.

Для занятий таким фитнесом много затрат не нужно. Из мамочек-подружек находится или бывший тренер по фитнесу, или просто любительница, которая долгое время увлеченно им занималась и знает, что нужно делать. Присматривается удобное место для занятий.

Потенциальные клиентки найдутся быстро, сами подтянуться вместе с колясочками и детишками. Кто же откажется от таких полезных занятий на свежем воздухе, когда ребенок находиться рядом, и, что тоже важно, все это удовольствие дешевле, чем в клубе. Женщины занимаются вместе с единомышленницами, с которыми можно обговорить все волнующие темы: и воспитание ребенка, здоровье, проблемы с папашами. Просто клуб по интересам!

Если найдутся специалисты, в программу можно включить занятия по пилатесу, йоге, кардиотренировки, дыхательную гимнастику и многое другое. Для занятий необходимы только бутылочка с водой и коврик, которые прекрасно убираются в коляску. Ребенок сладко спит на свежем воздухе, мамочка в это время приводит в порядок свою фигурку в обществе своих подружек – это же просто мечта! Профессионалы говорят, что для достижения реального результата необходимо заниматься не менее 12 недель по 3-4 раза в неделю, так что клиенты обеспечены на весь сезон.

Эта бизнес идея привлекательна еще и отсутствием серьезных капиталовложений. Не надо искать помещение, оборудование. И благодарные клиентки найдутся всегда, ведь рождаемость в нашей стране только растет.