карты с кэшбэком Очевидно, что кэшбэк очень привлекателен для покупателей. Но существуют разные варианты начисления возвращенных денег. Можно открыть аккаунт на cashback сервисе, копить на нем отчисления, а затем выводить на карту или веб кошелек. Это довольно длительный процесс, и есть более оптимальный вариант – оформить банковскую карту с кэшбэком.

Банковская система не стоит на месте, и многие банки активно перенимают маркетинговый опыт представителей других сфер деятельности. Поэтому финансовые институты многие предлагают своим клиентам кэшбэк на карту. Происходит все очень просто. Как пишут на онлайн ресурсе cash-backs.com, Вы используете свою карту для оплаты, и вам возвращается определенный процент от расходов. Как правило, размер возврата не превышает 10%.

Эта система широко используется и российскими банками. При этом предложение возврата может распространяться как на кредитные, так и на дебетовые карты с кэшбэком. Для пользователей это выгодное предложение, так как в итоге можно скопить солидную сумму на кэшбэках.

Есть ли подвох?

Если для вас идея возврата денег кажется слишком заманчивой чтобы быть правдой, то вы не ошибаетесь. Здесь есть над чем поразмыслить. Мошенничество, конечно, исключено, но вот для вас cashback предлагаемый банком на самом деле может быть попросту бесполезным. В то время как вам он будет казаться сверх выгодным.

Учтите, что банки это коммерческие организации, работающие только на прибыль. Поэтому даже возвращая вам деньги, они продолжают зарабатывать. Как у них это получается? Чтобы удостоиться кэшбэка, вы должны покупать у партнеров банка. Вам будет предложен определенный список, тем временем расходы во всех других компаниях не подлежат возврату.

Так вот эти партнеры обычно те, которые продают дороже, чем обычные продавцы. Получается, что вы берете товар по завышенной цене, и радуетесь, что вам возвращают часть денег. На самом деле, вы возможно в итоге останетесь в проигрыше, так как cashback может и не покрыть ценовую разницу. Куда легче просто купить там, где дешевле.

Есть также вероятность, что будет установлен определенный срок, за который нужно накопить минимальную сумму для вывода. Либо комиссия за обслуживание кредитных и дебетовых карт с кэшбэком слишком высока в сравнении с обычными картами. В общем, все не так просто, поэтому прежде чем согласиться, ознакомьтесь с условиями.