Защитная кольчужная продукция Для предотвращения травм рук, а также других частей тела, часто используется специальная защитная амуниция. К ней можно отнести кольчужные фартуки и такие же перчатки. Первый вид востребован в промышленности, в то время как второй имеет более широкое распространение.

Области деятельности, в которых востребованы кольчужные перчатки

Кольчужные перчатки используются в таких сферах, как:

  • Медицина.
  • Резьба по дереву.
  • Обработка мяса и рыбы.

Для каждой из перечисленных областей требуются свои свойства. Так, для медицинских целей и работы по дереву очень важна чувствительность пальцев. Поэтому перчатки для них изготавливают тонкими и плотно облегающими руки. Для хирургов эти изделия могут дополнительно покрываться специальным противоскользящим слоем. Такие предосторожности полностью оправданы в отношении медицины, но несколько поднимают цену изделия. Поэтому рекомендуется выбирать модель строго по ее исконному назначению.

Если же говорить об обработке мяса, то здесь больше важна защита от сильных физических воздействий, а чувствительность пальцев большой роли не играет.

Часть моделей кольчужных перчаток сделана с таким расчетом, чтобы защищать полностью всю руку. Другая часть покрывает только несколько пальцев, как правило, три, оставляя указательный и большой открытыми. Это позволяет защитить большую часть руки от травм, сохраняя при этом высокую мобильность при точных операциях.

Эффективность использования защитной кольчужной амуниции достаточно высока. Если взять для примера медицину, то после внедрения специальных перчаток, смертность среди хирургов от случайных заражений во время операций снизилась довольно ощутимо. Это дало толчок еще более активному развитию этой сферы производства.

Как и во всякой области человеческой деятельности, в производстве кольчужной продукции имеются свои лидеры. К таковым несомненно относится компания niroflex официальный сайт которой может рассказать не только ее историю, но и детально ознакомить посетителей с широким ассортиментом продукции.

Для большинства сфер деятельности кольчужные изделия изготавливаются из нержавеющей стали. Но это не единственный материал, используемый в производстве. Кроме нержавеющей стали используются:

  • Полимерные ткани.
  • Оптоволоконные материалы.
  • Кевлар.
  • Спектр.

От используемого материала зависит и цена.