Современные офисы Если вы имеете собственный бизнес, то вам обязательно потребуется офисное помещение. В зависимости от того, насколько у вас большой штат сотрудников и высоки доходы, вы можете найти офисное помещение нужного вам класса. Сегодня для того чтобы найти подходящий для себя вариант, можно воспользоваться интернет-ресурсами, например, бесплатные объявления г.Москва представлены на сайте http://www.dorus.ru/. Здесь же вы можете найти быстро и совершенно бесплатно выгодных арендаторов на ваше пустующее нежилое помещение под офис.

Для того чтобы ваше объявление было эффективным, нужно его правильно составить, обязательно указав все важные требования к объекту, если вы его хотите снять или купить. Решив дать объявление о продаже или сдаче в аренду своего офисного помещения, нужно указать все его достоинства и преимущества (выгодное месторасположение относительно транспортной развязки, площадь, кондиционирование и т. д.).

Виды офисных помещений

В зависимости от того, на какие финансовые возможности вы рассчитываете, можно подобрать офисное помещение. Все офисы делятся на классы:

  • А - самые современные офисы. Расположены в новых бизнес-центрах или офисных комплексах в самом центре города. Их высокая стоимость аренды обеспечивается современным ремонтом и дизайном, свободной планировкой, обеспечением современной оргтехникой, наличием конференц-зала, бытовых помещений, рецепции. В таких офисах есть централизованная система вентиляции и кондиционирования, пожаротушения, подземная парковка, скоростные лифты, оптико-волоконная связь и т. д. Такие офисы могут себе позволить компании международного класса;
  • В - в этой категории офисов все помещения под офис, которые отличаются практически всеми достоинствами класса А, но расположены в зданиях после реконструкции, например, это старинные особняки. Также в эту категорию переводятся все офисы класса А после пяти-семи лет эксплуатации. Класс В предполагает возможность отсутствия центральной системы кондиционирования, а также паркинг будет расположен на улице;
  • С - офисы данного класса, как правило, расположены в бывших производственных комплексах, научно-исследовательских институтах (все постройки советских времен). В таких офисных помещениях, как правило, нет центральной системы кондиционирования, современных систем связи, а также бытовых условий высшего разряда. Цены - доступные и разумные для предпринимателей среднего звена;
  • D класс - офисные помещения, которые расположены в старых зданиях, нуждающихся в капитальном ремонте (балки, деревянные перекрытия и т. д.);
  • E - офисы, которые расположены в отремонтированных подвалах или полуподвалах. Здесь могут размещаться небольшие офисы туристических компаний, по ремонту компьютеров или бытовой техники, ателье по ремонту обуви или пошиву одежды и т. д.

В зависимости от масштаба вашего бизнеса можно подобрать себе офисное пространство. Офисные здания разного класса представлены на сайте бесплатных объявлений Москвы http://www.dorus.ru/realestate/offices/.

Что влияет на стоимость офиса?

Указывая класс офисного помещения, который вы ищете, вы тем самым сразу же отсеиваете предложения, какие вас не устраивают. Среди офисов одного класса важно обращать внимание на: месторасположение офиса, близость его к транспортной развязке, наличие и уровень ремонта, системы вентиляции и кондиционирования. Важно также уточнить наличие охранной сигнализации и системы пожаротушения. Парковка - это важный атрибут любого офиса. Поэтому уточняйте необходимое для вас количество парковочных мест.