фото

Обращаются к вам жители села Васильевка с просьбой осветить проблему нашего села. Обращения во все инстанции ни к чему не привели. Нас не слышат или не хотят слышать. Прежней проблемой остаётся наша дорога, которая является единственным связующим звеном с районным центром и городом. Так как никакого производства в селе нет и все жители села работают за его пределами, чтобы как-то содержать свои семьи.

После закрытия школы из-за аварийного состояния наши дети ежедневно доставляются в школу с. Михайловка. По этой дороге снабжаются торговые точки, оказывается медицинская помощь. В настоящее время дороги в ужасном состоянии, не пригодны для передвижения любого транспорта. В такое состояние дороги привели хозяева новой жизни, которые, как нам поясняют в полиции, занимаются «изыскательскими» работами в карьере, расположенном возле дачного массива.

Сначала активно вырубался лес, вырубается и в настоящее время (о чём мы неоднократно заявляли в полицию). Нам пояснили, что вырубается кустарник. Считаем, вырубается дуб, ценная порода, для обеспечения варварской добычи недр. Непонятно, как даётся разрешение на столь варварские, по нашему мнению, «изыскательские» работы

Дорога разбивается сорокатонными грузовиками. Хотя до открытия карьера дорога была асфальтирована.

Под этим весом дорога просто взрывается и имеет вид как после бомбёжки. Мы серьёзно опасаемся за жизнь наших детей, опасаемся, что завтра не сможет приехать «скорая помощь». Рейсовый автобус постоянно ломается и отказывается ездить. Мы писали коллективное обращение нашему депутату одномандатного округа № 2 В.Н. Петуховой. Обращались в дорожный департамент Приморского края, обращались к главе администрации Михайловского района. Все наши попытки безрезультатны.

В настоящее время родители с. Васильевка отказываются отправлять детей в школу. 15.05.2017 г. дети не посещали школу. Нас, жителей села Васильевка, возмущает такое равнодушие наших властей, игнорирование наших просьб. Мы настроены решительно, доведены до отчаяния бездействием наших властей и очень надеемся на вашу редакцию, что вы нам поможете достучаться, донести нашу проблему до властей.

Мы будем вынуждены обратиться в Администрацию Президента РФ.

Жители села Васильевка Приморского края.