Колеса из полиуретана — это уникальный продукт, который обеспечивает эластичность резиновых колес в сочетании с прочностью и долговечностью металлических. Это делает полиуретан идеальным протектором для транспортных, тяговых и других видов полиуретановых колес. Колеса для спецтехники также изготавливаются из полиуретана.

Почему инженеры выбирают полиуретан?

Полиуретановые колеса выбираются инженерами в качестве замены резиновых, пластиковых и металлических, по следующим причинам:

Устойчивость к истиранию: модели изготовленные из полиуретана, часто превосходят другие колеса, когда серьезным фактором является абразив. Было доказано, что полиуретан значительно превосходит резиновые, пластмассовые колеса и металлические во многих транспортных применениях.полиуретановое колесо

Масло и растворители: колеса из полиуретана обладают отличной устойчивостью к маслам, растворителям, жирам и бензину.

Грузоподъемность: такие образцы имеют более высокую несущую способность, чем любая обычная резина.

Устойчивость к разрыву: прочность на разрыв составляет от 20 до 50 кг / см3, что намного превосходит резиновые колеса. В результате, в качестве тяговых колес часто используют для вилочных погрузчиков, приводных ремней уретановые.

Устойчивость к атмосферным воздействиям: полиуретановые колеса обладают исключительной стойкостью к кислороду, озону, солнечному свету и общим погодным условиям.

Превосходные свойства снижения шума: твердые уретаны используются в условиях, когда инженеры хотят уменьшить звук. Мягкие уретановые шины используются для замены на твердых поверхностей, таких, как металл, чугун или полиамид, для улучшения демпфирования звука и вибрации.

Гибкость: большинство уретановых колес обеспечивают чрезвычайно высокую гибкость.

Электрические свойства: уретановые - обладают отличными электроизоляционными свойствами.

Устойчивость к нагреву и холоду: полиуретановые шины могут использоваться при температуре до 100 ° C. При низких температурах они могут использоваться до -20 °.

Колеса для спецтехники

Среди индустриальных колес встречаются колеса для спецтехники с новыми характеристиками.

Колеса с немаркими шинами. На пачкующие шины специально разработаны для предотвращения черных следов на полах. Их специально разработали для использования на предприятиях пищевой промышленности.

Foam Fill — эти шины заполнены специальной смолой, которая обеспечивает постоянное давление в шине, предотвращая проколы. Они спроектированы так, чтобы быть похожими на воздушные шины в смысле обеспечения амортизирующего воздействия на вилочный погрузчик без риска получения проколов.