Дмитрий Леус

В условиях нестабильной рыночной ситуации, многие собственники пытаются найти оптимальное решение проблем. Кто-то, в одночасье признает себя банкротом, не попытавшись восстановить свои труды, не дав возможность вдохнуть в них вторую жизнь. Другие ищут спонсоров, в надежде, что реально существующие проекты или проекты в замысле все-таки дойдут до своих клиентов, и они, подхватив эту волну, смогут приобщиться к делу. Не все так просто, как кажется, как показывают нам средства массовой информации. В таких делах следует доверять экспертным оценкам. Но, из общей массы выбирать конкретные примеры не представляется возможным, так как на это занятие уйдет слишком много времени. Поэтому, приходится ориентироваться на выбор простых людей, таких, как и мы с вами. Сегодня, мы бы хотели уделить внимание финансовой проблеме. Как начать развиваться, несмотря на рамки кризиса?

Экспертным мнением поделился Дмитрий Леус — бизнесмен, финансовый эксперт, за плечами которого многолетний опыт. По его словам, кризис никогда не может возникнуть спонтанно. У него всегда будут иметься предпосылки. Кризис, словно вулкан, напоминает о себе, делая своеобразные толчки. Так вот, чтобы ситуация не разрасталась, необходимо эти толчки кризиса предотвращать и обезвреживать. Нет четко регламентированного порядка действий, как вести себя в условиях кризиса. Дмитрий Леус http://leus.biz/ выделяет три положения: расширение бизнес-направлений, гибкая стратегия с планированием, открытая позиция менеджмента. Любое дело должно подкрепляться гибкой стратегией. Если будет обратная связь, высокая скорость отзывчивости, то риски вполне возможно минимизировать.

Если кризис случается, то его мы считаем следствием. И в такой ситуации важно вынести уроки, чтобы повторного положения не произошло. Заданный курс компании — путь к спасению. Компания развивается постепенно. И уровень ее развития напрямую зависит от профессионализма команды, с которой вы управляете кораблем под названием «бизнес». Кризис — это испытание, нелегкая доля, которая сваливается, как снег на голову. Но, непостижимых задач не бывает. Все ошибки должны нас чему-то учить. И, если, кризис — это единственный возможный вариант, чтобы все переосмыслить, тогда и принимать его нужно достойно. Если топ-менеджер не опускал голову, когда было совсем тяжело, если научился принимать правильные решения в сложных ситуациях, если смог усердно работать над дисциплиной, то все это ему воздастся победой!