форекс

Брокеры в мире биржи и финансовых рынков – это своеобразная единица функционирования. Относительно общего рынка даже самые крупные трейдеры представляют собой небольшой элемент общей системы, но для частных игроков на бирже это и место работы, и площадка для торгов, и источник дохода, и место обучения. Поэтому к выбору посредника на Forex следует подойти со всей ответственностью, ведь сохранность собственных денежных средств и их приумножение будут зависеть именно от этого.

Объективные показатели

Основной источник информации для любого частного трейдера – отзывы его коллег. Поскольку никто не видит этот рынок брокеров изнутри лучше, чем такие же отдельно взятые игроки. Но в условиях жесткой конкуренции между посредниками не стоит доверять каждой рецензии. Начать исследование брокера стоит с объективных показателей его работы.

В первую очередь это наличие аккредитации. Украина сегодня стала местом официального ведения бизнеса для десятков компаний. Их государственная регистрация – залог честного сотрудничества в рамках закона для каждого, кто хочет испытать свои силы на бирже. Проверить наличие лицензии и регистрации не сложно, обратившись к специальным сайтам, эта информация находится в свободном доступе.

Следует заранее ознакомиться и с рейтингами, а именно с местом брокера Форекс в следующих списках:

  • рейтинг надежности;
  • рейтинг прибыльности;
  • рейтинг по количеству операций.

Они регулярно публикуются на специализированных сайтах, таких как http://trade-obzor.com.ua/.

Субъективное мнение

форекс

Лучшие брокеры, равно как и худшие, всегда обсуждаются трейдерами. Самые полные и интересные рецензии размещаются на новостных страницах специализированных порталов. Читая подобные отзывы, стоит обращать внимание на их детальность, пишет ли автор общими фразами или указывает конкретные цифры. Также следует обращать внимание на опыт работы трейдера, который оставляет свой отзыв. Поскольку сайт о форекс-брокерах публикует все отзывы, в общей массе оказываются и обвинения в грабеже от трейдеров, которые попросту не разобрались в механизме работы и неосторожно вложили собственные средства. Здесь же, из отзывов более опытных коллег, каждый игрок на бирже может узнавать о доступных бонусах, демо-программах от крупных брокеров. Это всегда отличная возможность научиться новым приемам и набраться опыта без риска потерять свои вложения.