Чтобы начать торговать на валютном рынке, нужно выбрать хорошего брокера, после чего пополнить счет и начать работу. Все просто, но первый этап – выбор брокера, очень важен, поэтому опытные трейдеры советуют обращаться к отзывам.

Главные факторы, учитываемые при выборе брокерской компании

В мире работают миллионы трейдеров, и Украина давно входит в число тех стран, где особенно высок интерес к этой деятельности. И каждый из этого огромного количества игроков имеет свои требования к брокерской площадке. Вот лишь несколько наиболее важных параметров:

  • опыт – всегда лучше сотрудничать с площадкой, работающей на рынке форекс давно;
  • торговые условия – отсутствие комиссионных, размер спреда – от этого зависит доход;
  • торговый терминал – чем удобнее программное обеспечение, тем комфортнее работать.

Доступность и неограниченный доход – это преимущества, которыми привлекает людей forex. У вас нет оклада, вам не нужно ни перед кем отчитываться, вы сами выстраиваете свой график. Удобно? Еще бы! И все это предоставляют именно брокеры, они дают обычным частным лицам доступ к валютной площадке.

На портале Otzovik можно изучить актуальные комментарии, оставляемые клиентами брокеров. Для чего это нужно? Во-первых, вы узнаете, что беспокоит трейдеров. Во-вторых, найдете лучшую компанию, о которой отзываются особенно положительно. В-третьих, информация не бывает лишней.

Составьте перед выбором список требований к брокерской площадке

Даже если у вас нет опыта, вам доступны лучшие крупнейшие брокеры. Причина в том, что компании работают с любым человеком, готовым инвестировать в торговлю валютой. Поэтому остается только определиться, какого именно брокера вы считаете лучшим, каким требованиям он должен соответствовать?

Чтобы найти интересующую информацию, пользуйтесь специальными материалами, которые публикует сайт о форекс брокерах. Здесь можно найти рейтинги с краткими, но самыми важными фактами о самых крупных и известных площадках. На сайте публикуются отзывы от разных трейдеров.

Наиболее важные параметры касаются торговых условий, как то: уровень спреда, вид терминала, спектр инструментов для торговли и т.д. От этих условий будет напрямую зависеть уровень вашего дохода. Для человека без опыта, но с желанием освоить валютный трейдинг, будет полезна возможность работать с демо-счетом, многие компании предоставляют такую услугу, она позволяет освоить рынок без риска, чтобы набравшись опыта начать преумножать свой депозитный счет.