Завод ОАО «Ижнефтемаш» Завод ОАО «Ижнефтемаш» был основан в городе Ижевске в далеком 1956 году. Сегодня он вошел в состав группы компаний под названием «Римера» и относится к одному из ведущих предприятий России в сфере нефтяного машиностроения. Официальный сайт Ижнефтемаш дает полную информацию об этом предприятии. Кроме того, на нем публикуются самые свежие и проверенные новости о работе завода ОАО «Ижнефтемаш», дается информация о выпускаемой заводом продукции.

В настоящее время завод ОАО «Ижнефтемаш» выпускает следующую продукцию:

  • примерно, около девяноста процентов объема автоматических стационарных буровых ключей, выпускаемых на территории РФ, а также буровых насосов со средней и малой мощностью;
  • больше половины выпускаемых в России насосов штанговых и приводов штанговых насосов, предназначенных для глубинно-насосной нефтяной добычи;
  • двадцать пять процентов и семьдесят процентов соответственно установок насосных и установок смесительных с целью цементирования нефтяных (газовых) скважин на этапах бурения и кап. ремонта.

В данный момент времени завод ОАО «Ижнефтемаш» начал активно сотрудничать с предприятием «Сургутнефтегаз»

В данный момент времени завод ОАО «Ижнефтемаш», который входит в группу компаний «Римера», продуктивно работает с российским брендом нефтегазового сектора предприятием «Сургутнефтегаз», осуществляя поставки высокотехнологичного оборудования и инструментов. В частности, по подписанному между предприятиями контракту «Ижнефтемаш» обязался до конца 2017 года изготовить 150000 муфт с невысаженными концами. К этой продукции, в частности, относятся муфты НКТ, предназначенные для труб с диаметром в 60 мм и в 89 мм, муфты с диаметром 73 мм со стандартной и со специальной модификацией, специально разработанные по эскизам заказчика.

Стоит заметить, что с целью оперативного удовлетворения спроса у своих заказчиков, нуждающихся в качественных муфтах НКТ, завод ОАО «Ижнефтемаш» запланировал расширить участок по производству муфт НКТ до конца первого полугодия 2017 года!