преимущества использования в погрузочно-разгрузочных работах и в последующем перемещении грузов крана-манипулятора Грузовой автомобиль с краном или кран-манипулятор представляет собою грузовое шасси автомобильное с бортовым либо открытым кузовом, которое оборудовано КМУ (краноманипуляторной установкой) с целью облегчения выполнения работ погрузочно-разгрузочных. Для просмотра высокоэффективных транспортных средств, представляющих собою краны-манипуляторы, рекомендуется пройти по ссылке: kran-manipulyator.kh.ua.

Итак, кран-манипулятор относится к типу грузового автомобиля, который совместил в себе неоспоримые достоинства грузового автотранспорта и автокрана, что позволило без привлечения посторонней грузовой техники (автокрана) разгружать или грузить в кузов тяжелые грузы и перемещать их с места на место. Незаменимость кранов-манипуляторов доказана на примере погрузки и транспортировки стройматериалов, в процессе строительства, при монтаже коммуникаций и оборудования, ЛЭП и других объектов.

Важно отметить, что краны-манипуляторы различаются не только по своей грузоподъемности, но и по максимальному вылету стрелы. Они могут монтироваться на любое грузовое шасси, как отечественного, так и импортного производства. Их привод происходит, непосредственно, от самого двигателя либо от отдельного агрегата дизельного. Управляется кран-манипулятор дистанционно или с самой установки при помощи пульта. К наиболее работоспособному и надежному грузовому автомобилю с краном-манипулятором стоит отнести грузовик шведской марки Scania.

К преимуществам кранов-манипуляторов стоит отнести тот факт, по которому они не потребуют какого-либо дополнительного оборудования, необходимого для погрузки/выгрузки товаров и другой продукции, что делает их наиболее мобильным транспортом. Помимо мобильности к неоспоримому преимуществу использования крана-манипулятора стоит причислить скорость выполнения им работ, в частности, процесса перевозки продукции, начиная от погрузки, транспортировки и заканчивая выгрузкой.

К важному преимуществу крана-манипулятора стоит причислить его неоспоримые свойства в городской черте. Ему ничего не стоит за счет своей компактности загрузиться, переместить груз, а затем разгрузиться в любой точке городской черты.