Изготовление форзацев Признайтесь, задумывались ли вы когда-нибудь о написании собственной книги? Вот так, чтобы сесть, и всерьез начать писать, размышлять о своей жизни на бумаге, давать ценные советы людям? Наверняка, такое чувство посещало многих из вас. Но нас все время что-то останавливает. Боязнь написать глупость? Или, вы думаете, что вас покинет вдохновение в самый неподходящий момент? Думаете, вы не понравитесь изданию? Вообще, вопросов в этой связи может родиться очень много. Первое, что бросается человеку в глаза – обложка, название книги, иллюстрация. Если вы в этой отрасли новичок, тогда следует акцентировать внимание на своем произведении. Оно должно заинтересовать вашего потенциального читателя.

Редкий случай, когда человек готов просто так взять новую книгу от неизвестного автора. Он захочет узнать о вас много информации, которую вряд ли можно будет почерпнуть в интернете, в силу вашей неизвестности. Авторитетом обладает далеко не каждый человек, так, что этот параметр даже и обсуждать бессмысленно. Второй момент – это изготовление форзацев. Это только с виду, кажется, что речь идет о листе, который соединяет книжный блок с переплетной  крышкой. На самом деле, от него здесь тоже будет многое зависеть. Чтобы сделать форзацы красивыми, необходимо иметь хотя бы какое-то представление о том, что вы хотите видеть в итоге. Цветовая гамма, рисунок, схема.

Очень важно не запутать читателя. Загадка, интересный сюжет, не менее фееричные повороты – все, это, конечно, будет похвально. Но, создавая путаницу в самом начале, вы можете отпугнуть своего читателя. Не забивайте свою голову сложными композициями, чем проще, тем лучше. Да, и еще один очень важный момент. Не используйте всю палитру цветов. Что-что, но это будет просто преступление, если вы начнете смешивать все цвета радуги. Пастельные тона будут вашим преимуществом. Подумайте, как их можно преобразовать и вставить в контекст вашей книги. Ее еще нет? Начните прямо сейчас!