Накопив определенный капитал, мы начинаем замысливаться над тем, как бы так его вложить, чтобы получить максимальный доход. Конечно, есть депозиты в банке, но их процентные ставки еле покрывают процент инфляции, а о том, чтоб получить хорошую прибыль не может быть и речи. Все-таки банки хороши на начальном этапе, когда мы только начинаем откладывать какой-то процент своего дохода.

По вопросам финансов, а особенно по вопросу, куда вложить кровные, чтобы не прогореть, будет мудро обратиться к специалисту. В наших странах уже появились такие специалисты – это люди, профессия которых финансовый консультант.

Финансовый консультант – человек, владеющей финансовой грамотностью, деятельность которого направлена на то, что он консультирует по финансовым вопросам как юридических, так и физических лиц. Финансовый консультант – эта престижная и высокооплачиваемая профессия, например, в США она входит в первую пятерку мест по доходности.

В развитых странах к помощи финансовых консультантов обращается почти 50% населения. В странах СНГ словосочетание «финансовый консультант» встречается довольно редко. Но в последнее время эта мало известная сфера деятельности, стала набирать обороты. С каждым годом все больше населения понимают, что без специалиста разобраться со своими финансами, не имея должного образования просто невозможно.

Финансовый консультант поможет Вам проанализировать Ваши доходы, расходы, составит Вам личный бизнес план, благодаря которому, Вы сможете стать более обеспеченным гораздо быстрее, чем, если бы Вы сами двигались к своей цели, без помощи кого-либо. Он будет вести и поддерживать Вас по дороге к безбедной жизни.

Это специалист, владеющий правильной и полной информацией по таким вопросам: куда, как, сколько нужно вложить, чтобы накопить деньги. Его цель – помочь Вам приумножить Ваш доход, при условии, что Вы все его рекомендации будите выполнять. Это человек, который может и хочет Вас научить элементарным понятиям финансовой грамотности.

Финансовые консультанты – это вечные ученики. Они постоянно проходят какие-то курсы повышения квалификации. Изучают различные виды вложений, проверяют их работу в действии. Они легко могут отличить финансовые пирамиды, от действительно хороших и прибыльных проектов.

Увеличение доходов – это серьезная тема, которая требует много умения, много знаний в сфере финансов. По любым вопросам с финансами лучше обратиться к специалисту.