На данный момент в WebMoney зарегистрировано более 5 миллионов пользователей, и их число продолжает стремительно увеличиваться. Ежедневный оборот системы составляет порядка 3-8 млн.$. C помощью WebMoney вы сможете делать покупки в различных Интернет магазинах, открывать собственные магазины, реализующие автоматические онлайн-продажи, производить расчеты с остальными участниками системы.

Регистрация

Для регистрации в платежной системе вам необходимо выбрать версию вашей клиентской программы WM Keeper: Light или Classic.

Light конечно более проста в установке и эксплуатации но обладает рядом серьезных ограничений в основном в безопасности поэтому лучше остановить свой выбор на WM Keeper Classic.

Для начала регистрации вы должны зайти на сайт WebMoney , затем вы должны скачать и установить программу WM Keeper Classic. После установки запустите программу, выберете “зарегистрироваться в системе”. Укажите папку для хранения файла с секретным ключом и назначьте пароль для запуска программы.

После завершения заполнения всех форм будет выполнена регистрация и вам присвоят уникальный Wm-идентификатор, необходимый для входа в систему. Обязательно запишите его на какой либо съемный носитель: дискету, флешку или диск и не забудьте сделать копию файла с ключом.

После окончания установки программа создаст четыре кошелька Z-, R-, Е - и U, которые будут использоваться вами для проведения расчетов.

При успешном прохождении регистрации к вам на почтовый ящик придет письмо с кодом активации счета. После того как вы закончите активацию вы получите доступ к счету.

Запустить программу WM Keeper Classic можно напрямую из стартового меню. Выберете “Войти в программу” и введите в поля ваш Wm-идентификатор и пароль, после этого вы получите доступ к кошелькам и к операциям в системе.

И еще несколько слов по поводу безопасности: никогда ни под каким предлогом не вводите во время работы в сети во внезапно появившиеся окна ваш Wm-идентификатор или пароль, какие бы золотые горы вам за это не обещали.

Остается пожелать вам только быстрого наполнения вашего электронного кошелька.