Экономический кризис заставляет людей по-другому смотреть на вещи.

В данной ситуации потерять рабочее место – это очень опасно, ведь шансов найти работу по профессии очень мало. Да и вообще сложно обосноваться где-нибудь, когда повсюду проводится сокращение штатов, и потребность в некоторых специальностях исчезает совсем.

Востребованные профессии, конечно, будут нужны, не смотря ни на что, но вот что же делать специалистам, работа которых в условиях кризиса станет просто неактуальной. Такими являются и специалисты по оформлению кредитов.

Сохранить свою прежнюю работу им вряд ли удаться, связи со сложной ситуацией рынка труда. Ведь многие банки, будут вынуждены отказаться о выдачи кредитов, потому что инфляция, развивающаяся на фоне экономического кризиса, сделает эту операцию не прибыльной.

Таким образом, лишь некоторые банки, получающие беззалоговые кредиты Центробанка, смогут вести подобную деятельность. Все остальные вынуждены будут провести сокращение штатов, что оставит без работы множество специалистов по выдаче кредитов.

Но все же у вас есть шанс сохранить работу, если вы являетесь хорошим специалистом и ведете активную деятельность для поддержания жизни компании, то вполне возможно, что вас для вас могут найти альтернативную деятельность в той же компании. Ведь банковский работник имеет массу возможностей переквалифицироваться на другую специальность.

Главное – помните, трудовое право гласит, что о сокращении штата сотрудников должны предупреждать заранее. Поэтому, если этого не делается, значит, можно не волноваться, а если вам все же сообщили о том, что вы, возможно, лишитесь должности, соберитесь с силами, и подойдите к руководителю, предложив список обязанностей, которые вы могли бы взять на себя в условиях изменившейся обстановки.