Вторичный щебень Щебень – это незаменимое средство для заливки фундамента. Считается, что с его помощью бетон получается хорошим и прочным. При укладывании асфальта щебень используют, как «подушку». Существует так же вторичный щебень. И многие его начинают путать с обычным. Чтобы раз и навсегда разграничить понятия, определимся сразу, что же на самом деле понимают под вторичным щебнем? Вторичный щебень – есть ничто иное, как отходы строительной деятельности, еще точнее, дробленые отходы. Сюда относится асфальт, бетон, кирпич. Такой щебень по праву считается популярным наполнителем для бетонных изделий.

Скорее всего, вы успели догадаться, что секрет кроется в цене. Вторичный щебень в два раза дешевле, чем гранитный. Это яркий, отличный пример производства строительных материалов на основе некондиционных материалов. Производитель, в свою очередь, исключает проблему утилизации отходов строительной отрасли. По большому счету, такая проблема олицетворяет нашу сегодняшнюю ситуацию. Практически на каждом предприятии, вопрос ставится ребром. Утилизация – процесс сложный и дорогостоящий. А найти альтернативу, порой, не представляется возможным. Вот и приходится думать, чтобы всем было одновременно хорошо и удобно. Здесь, на сайте вы узнаете, по какой цене реализуется вторичный щебень.

Вторичный щебень, как мы уже с вами узнали, является результатом переработки отходов. Соответственно, его производство берет свое начало со сбора строительного мусора. Если вы видите, что на дороге меняют асфальт, а с помощью спецтехники собираются остатки в результате сноса домов, то, вероятно, весь этот мусор идет на производство вторичного щебня. Такая простая последовательность действий служит прекрасной основой для создания вторичного щебня. Ничего сложного и трудного здесь нет. Производитель может получить выгоду с того, что, в принципе, не должно было использоваться в дальнейшем. А покупатель приобретает товар по хорошей цене.