Как взыскать неустойку с застройщика Меня безумно раздражает, когда строительные компании не отвечают поставленным требованиям. Нет никакой слаженности действий. Такое ощущение, что жажда наживы здесь имеет превалирующее значение. Куда катится мир, не могу понять. Об этой теме я заговорила не просто так. Моя подруга, мать троих детей вынуждена жить в однокомнатной квартире только потому, что дом, который должен был принять новых жильцов еще в первой половине 2015 года, был в прямом смысле заморожен. Строительство остановилось, ответственность никто нести не хочет. Извините, а как быть этой женщине? Она должна ютиться в небольшой квартире, в то время как все деньги были отданы на улучшение жилищных условий. Где же они?

Правда, стоит отдать должное, справедливость, наконец-таки начинает торжествовать. Взыскание неустойки с застройщика – это великолепная возможность вернуть свои, честно заработанные, кровные деньги. Согласно федеральному закону 214, вы можете получить неустойку. Компенсация морального вреда здесь так же будет уместна. Какой смысл чего-то ждать, если все сроки, которые были даны под реализацию, уже нарушены. Снова ждать, тешить себя нелепыми сомнениями. Постоянно волноваться, переживать, думать, что, да как. С такими условиями вы, вполне вероятно, можете потерять свое здоровье. Вот уж его купить, никак не получится.

Нарушенный договор не должен остаться незамеченным. Вы должны отстаивать свои интересы. Помните, если сейчас об этом не позаботиться, то потом, может быть слишком поздно. Конечно, от закона никому уйти не удастся. Но вы должны все предусмотреть, все предугадать. А лучше всего, тысячу раз подумать, перед тем, как купить квартиру в новостройке. Застройщика необходимо досконально изучить. Не поленитесь, посмотрите, какие объекты были сданы. Если есть возможность, придите, посмотрите, как дома были обустроены. В общем и целом, нужно внимательно относиться ко всему происходящему.