Как создать блог и зарабатывать на нём Эту статью-инструкцию мы хотим предоставить в распоряжение тех, кто пока, не имеет ни малейшего представления о том, что такое блог и даже с какого конца браться за его создание, чтобы на нём заработать. Попробуем это прописать по коротким доступным шагам. В том случае, если, уважаемые друзья, вам что-то, всё равно будет непонятно, то задавайте вопросы своим друзьям, поисковым машинам Google и Яндекс или, в крайнем случае, прямо здесь, в комментариях к этой статье. Итак, поехали.

1. Продумываем идею, тему будущего блога и структуру его рисуем на бумаге со всеми основными разделами и подразделами. Со временем всё это можно будет шлифануть, причём, жизнь сама подскажет в каком направлении это сделать.


2. Придумываем доменное имя для своего блога, которое мы потом прицепим к определённому хостингу (об этом речь дальше) Желательно, чтобы оно было простым, но свободным иначе нельзя его будет приобрести. Регистрируемся на каком-нибудь хорошем хостинге, здесь мы купим и доменное имя и хостинг, то есть и адрес дома и площадь под его постройку. 
Сайт на английском языке, но лучше посидеть с программой -переводчиком, если с английским слабо, чем потом иметь бесконечный геморрой с дешёвыми , но совершенно никчёмными российскими хостингами с распальцованной, но бездарной технической поддержкой. В своём личном кабинетекоторый вы получите после регистрации, вы сможете подобрать и доменное имя и купить хостинг (безразмерный, что очень важно), т.е. всё в одном месте.


3. После этого приобретаем хостинг или арендуем физический сервер, то есть снимаем виртуальную площадь под будущий сайт. Оплатить его можно при помощи Визы, а чтобы не светитьсвою, то можно за Вебмани, купить временную визу, сегодня в интернете это очень просто сделать.


4. Хостинг- фундамент у вас  теперь есть, а значит пришло время выбрать конструкцию  дома, то есть движок, каркас, программу. как угодно это назовите - это то место, в которое вы прицепив к  хостингу - будете вставлять все свои материалы, приблизительно также как вы вставляете сообщения на форумах или почтовых сервисах. 
Мы рекомендуем в качестве такого движка - WordPress - это самая популярная платформа-движок для блогов. Она бесплатна и скачать её можно здесь - http://ru.wordpress.org/

 
5. Когда программа Wordpress будет у вас на рабочем столе компьютера, её надо будет перезалитьна хостинг, то есть привязать к хостингу. Это можно сделать припомощи прграмм FTP (любую загружаете себе на компьютер, а потом через неё перегоняете движок на хостинг. 


6. После этого, подбираем себе понравившиеся шаблоны (фасады для нашего блога-дома) и перезаливаем шаблоны (один-два достаточно) на хостинг, также как мы это делали с движком. Шаблонов для WordPress в интернете полно, можете задать поиск и выбрать любой понравившийся.


7.Если вы всё сделаете правильно, то вы получите административную панель - служебный вход, в свой дом-блог, через который вы будете заходить, ставить все материалы и вообюще, управлять сайтом. У неё будет приблизительно такой адрес http://ИМЯ_ВАШЕГО_БЛОГА.com/wp-admin Вместо слов Имя вашего блогабудет то имя, которое вы дадите блогу.
Уважаемые друзья, сейчас мы вам показали только АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ, чтобы у вас было более ясная картина о том,как всё происходит. Детали, как мы и предупреждали, необходимо уточнять.