Кредит или инвестиция от инвестора? Можете ли вы сказать, что кредит – это единственная возможность справиться с финансовыми трудностями? На самом деле, именно такое предположение может выдвинуть большая часть населения. Если внимательно углубиться в статистику, можно увидеть, что практически каждый пятый человек хотя бы раз в своей жизни брал кредит или заем. Но, есть такие люди, которые уже не представляют свою жизнь без обязательной задолженности перед банком. В чем тут кроется смысл, совершенно не понятно. На открытие, развитие бизнеса, порой, приходится брать крупные суммы. Но, если, у клиента уже испорчена кредитная история, то не стоит строить волшебных планов на ближайшее будущее.

Никаких утешительных прогнозов здесь дать невозможно. Конечно, в наше время существуют организации, которые закрывают глаза на кредитные истории клиентов, дают им, так скажем, второй шанс на реабилитацию, исправление. Такие варианты уже не подходят для самих клиентов. Все дело в процентной ставке. Здесь она будет настолько огромной, что сама сумма, которую вы берете, покажется сущим пустяком, по сравнению с тем, что придется отдать. Так, что данным способом можно воспользоваться лишь тогда, когда у вас есть сильная нужда. Финансовые проблемы – это не редкий случай, выходящий из нормы. А, что, если попытаться взять займ от инвестора? Скорость обработки заявки будет большой.

Клиент обращается к потенциальному кредитору, который уточняет всю необходимую информацию. Здесь не требуют оформлять никаких справок, а длинные анкеты, которые заполняются для обработки данных, просто не спрашивают. И, что самое главное, человеку не приходится ждать, пока решение будет принято. Пакет документов у инвестора минимальный. В этом плане, можно считать, что клиенту повезло. Но, опять же, может отпугнуть процентная ставка. Как бы то ни было, ориентироваться нужно на саму ситуацию, и только потом принимать решение. Постарайтесь обойтись без спешки.