Как найти работу редактору? Я долгое время стремилась, чтобы навыки и способности, полученные за время обучения в высшем учебном заведении, не прошли даром. Долгие и томительные поиски работы меня угнетали. Я не редко зарекалась, что нужно продвигать свою собственную идею, находить определенную цель и шагать ей навстречу. Родители говорили, что я непременно должна была стать директором какой-нибудь крупной компании, не меньше. Амбиции у моих родителей были слишком высокие. Я даже не понимала, почему мне от них не досталось такое упорство и в некотором роде заносчивость. После того, как я окончила ВУЗ, первое, что я решила сделать – разместить в интернете резюме. Разумеется, нас этому отлично научили.

Я максимально заполнила все пустые поля, даже самой понравилось. Но за три месяца последовало десятка два звонков. Для нашего городка – это сравнительно немного. Как оказалось, в нашем районе, вакансия редактор не была востребована, ее вообще просто не было. Попыталась обращаться непосредственно в компании, узнавала, нужны ли им работники, временный персонал. Отчаявшись, я и это начала рассматривать. Временная работа дает понять, нравится ли тебе это дело, хочешь ли ты его продвигать или все же нужно отойти от заданных параметров и поискать что-то другое. Не там смотрела, не то искала.

Ох, уж, как я отдохнула за такой большой промежуток времени. Не представляю, как домохозяйки справляются с таким забавным времяпрепровождением. У меня все дома блестело, невозможно было найти ни единой пылинки. Как хорошо, что я нашла свою любимую работу или она меня нашла. Сейчас, мне кажется, что лучшего варианта просто найти невозможно. На мой взгляд, выпускники не должны ограничивать себя в возможностях. Пока есть силы, заложенный потенциал, нужно стремиться и развиваться. Работу в любой момент можно поменять, а увлечение будет вашим спутником на долгие годы. Об этом тоже следует помнить! Я всем желаю, чтобы поиски работы не затягивались.