Как сэкономить при страховании? Многие, кто решил приобрести полис АвтоКАСКО, задумываются, как разрешено сэкономить на его приобретении? У всякой вещи имеется своя стоимость. Я собственным покупателям постоянно привожу один обычный образчик. Вы прибываете в магазин, чтоб приобрести колбасные изделия и зрите, что представлено огромное обилие колбас по разной стоимости. Вы еще понимаете, что килограмм мяса можно купить за триста рублей. Если Вы решите сэкономить на колбасе и приобрести килограммов за 95 рублей, то в лучшем случае просто пострадаете малость расстройством желудка. 

Таким образом, страховаться нужно, но можно на этом сэкономить следующими способами.

1. Рассрочка платежа. Многие считают рассрочку настоящим методом сэкономить средства. Все вы понимаете, что у средств имеется кратковременная цена, к примеру, пара тысяч рублей сейчас ценится дороже, чем они же через полгода, даже вследствие инфляции.

2. Страхование от угона. Можно не страховать от угона, поскольку некоторые модели не пользуются у угонщиков спросом.

3. Франшиза, это не ужасное словечко. Это одна из методик сэкономить на страховании для искусного водителя.

4. Устанавливаемая противоугонная система на автомобиль. Иногда стоит более точно определить у страховой фирмы, какие они дают скидки при применении той или другой охранной системы. Часто случается так, что скидка вполне покрывает цену поставленной противоугонки.

5. При переходе на страхование в другую фирму, нелишне будет взять у своей фирмы справку о том, что вы убытков ей не принесли. Этот способ дает скидку в будущем. Иногда купон на скидку можно найти в интернете.

6. Наклейка фирмы-страховщика даст свой процент скидки, примерно в пять процентов. Не стоит пренебрегать расспрашиванием у знакомых того, где они страхуют свою машину. Быть может, можно получить процент скидки по акции «приведи друга» в этой фирме. Часто бывает, что фирма с мировым брендом печатает в прессе информацию и возможных скидках. Не стоит пренебрегать ею – вырезанный купон может очень пригодиться в будущем. 

7. Можно попробовать договориться со страховой компанией о страховке своего автомобиля не на полную его стоимость, а только на часть задолженности по кредиту. Попробовать экономить можно с помощью интернет-магазинов, которые дают кэшбэк https://getcashback.ru/shop/

8. Еще один путь – избрать так метод, по которому сумма страховки становится меньше каждый раз на объем оплаченных услуг. Например, если за год будет пара дорожно-транспортных происшествий с вредом, скажем, в 30 тыс. рублей, а позже авто подвергнется угону, то клиенту за фактический угон выплатят его стоимость за вычетом данных 30 тыс. рублей.

9. Если удастся заполучить разрешение страховой компании, можно изменить и некоторые условия полиса в корне. Например, когда машина располагается на надежной стоянке, имеется повод исключить риск угона.