Качественная фанера от компании «Эко Лес» Фанера в городе Харькове пользовалась и пользуется большим потребительским спросом. Фанера, она же слоистая плита, производится из шпона натурального древесного и используется как в строительстве и отделочных работах, так и тут при производстве мебели, изготовлении прочной тары и т.д. Важно заметь, что прочность листа фанерного напрямую зависит не только от качественной древесины, но и от количества слоев. В традиционной технологии производства фанеры предусмотрено нечетное число слоев от трех и более, которые должны укладываться друг к другу перпендикулярно.

Особым спросом пользуется фанера влагостойкая, которая отличается превосходной сопротивляемостью к влажности. Для определения параметров влагостойкости достаточно прочитать маркировку на фанере, которая может быть следующей:

  • ФК или фанера обычная влагостойкая;
  • ФСФ или фанера усиленной влагостойкости.

Для покупки фанеры следует исходить из ее класса и материала изготовления. Так, например, фанера ламинированная хвойная изготавливается из ели, сосны и лиственницы. Этот тип листа зачастую используется для декоративных целей. Если же брать промышленно-бытовую фанеру, то она традиционно производится из шпона березы. Помимо зависимости от породы дерева некоторые типы листов фанеры предусматривают сочетание видов древесной структуры, в частности, для внутреннего слоя и для слоя наружного.

Технологии производства фанеры не стоят на месте и постоянно совершенствуются. При усовершенствовании таких технологий инженеры делают упор на экологичность производимого материала, его товарное разнообразие, ценовую доступность и низкую себестоимость.

Для покупки фанеры влагостойкой рекомендуется обратиться в компанию «Эко Лес». Производимая этой компанией фанера уже показала свои технические преимущества и эксплуатационные свойства в сфере строительства и возведения конструкций (каркасов), в изготовлении мебели и в декорировании. Этот тип натурального листа шпона также широко используется в машиностроении и при изготовлении тары, в наружной рекламе и при производстве струнных музыкальных инструментов.