H
№10
[1703]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Экономика Затраты при покупке недвижимости

Затраты при покупке недвижимости

15.11.2016

 

Кажется, что затраты на покупку квартиры равны её стоимости. Но так ли это на самом деле? Известно немало случаев, когда сделки срывались из-за неграмотного подхода к этому вопросу. Для начала следует учитывать последующие расходы.

Стоимость квартиры. Не стоит опираться на данные, указанные в объявлениях о продаже недвижимости, тем более, если дело касается цены строительства или дома. Цены гарантированна будут выше указанных продавцом или в сметах.

Итак, чтобы не попасть впросак, рассматривая предложения о продаже квартриры, стоит рассматривать среднюю цену – не самую дорогую и не самую дешёвую. Если рынок на подъёме, дешёвыми ценами агентства привлекают клиентов для дальнейшей их раскрутки. Если рынок в упадке, то купить квартиру недорого будет возможно только, если речь не идёт об обмене или ипотеке.

Стоимость услуг агентства. Она колеблется в районе 3-6% от общей стоимости жилья. Лучше брать верхнюю границу. Также агентство может взимать дополнительную плату за составление договора или ускорение сделки. Еще один пункт затрат – госпошлина.

Услуги банка. Если квартира приобретается в кредит, банк взимает определённый процент за оформление кредита. Также может потребоваться оплатить страхование недвижимости и жизни заёмщика.

Услуги БТИ. Эти услуги, как и услуги приватизации, согласования и узаконивания перепланировки, также необходимо оплатить в случае обмена квартиры. Не стоит забывать и о коммунальных платежах.

Налоговые вопросы. Они могут возникнуть в случае, если прошло менее 3-х лет с момента приватизации квартиры, и её нужно продать или обменять. Или же квартира была подарена не близким родственником, тогда также нужно будет уплатить немалый налог. Покупка большой квартиры влечёт за собой большие налоговые сборы и коммунальные платежи.

И еще один пункт расходов, который скорее приятен, это расходы на переезд, ремонт или мебель для новой квартиры.

Есть и приятный момент – имущественный вычет, предоставляющийся один раз в жизни. Главное, не забыть о нём во время совершения сделки.

Учитывая все вышеперечисленные пункты, не стоит забывать и о непредвиденных расходах. Всегда необходимо иметь резерв по сделке. Лучше, если это будет 3-4% от суммы сделки.

Теги:

Еще в рубрике «Экономика»

«Нас сжигайте вместе с коровами»: «Ни одна капля нефти не покинет регион» Baza: Цаликов владеет землей и домами на миллиарды рублей ЭКОНОМИКА. КРИЗИС-2026 СТАТУС БАНКРОТА Дело не в сезонности: почему огурцы в России стоят как экзотические фрукты? ПАРАДОКСЫ ПРОКУРАТУРЫ РОССИИ Контракт депутата Хачаняна Л.Г. с ИП «Хачанян Л.Г.» Жители Приморья заплатят за блины на треть больше, чем в среднем по России Рост цен в начале января в шесть раз превысил результат конца декабря ЧТО НУЖНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ РОССИИ? Приморский край вошёл в четвёрку регионов с самым подорожавшим за год бензином DLBI: боты-пробивщики уничтожили черный рынок утечек ГОД НЕОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЙ
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

Где, по вашему мнению, главный источник ВРАНЬЯ в России?

Всего проголосовало
111 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость