Как самостоятельно раскрутить сайт в поисковых системах? В этом вам поможет наша небольшая инструкция. Успех сайта во многом зависит от того, насколько правильно выполнена внутренняя оптимизация. Именно с этого и стоит начать, если вы самостоятельно занимаетесь его раскруткой.

Раскрутка сайта в поисковиках будет успешной, если он соответствует ряду требований. Контент, размещенный на его страницах, должен быть уникальным и интересным пользователю. Поисковая оптимизация сайта должна выполняться по всем требованиям. Навигация должна быть максимально простой и понятной. Перелинковка страниц – следующий этап раскрутки сайта. ну и последнее, чему стоит уделить особой внимание – это дизайн, который должен быть легким и хороши.

Следуя этим простым правилам, вы существенно продвинетесь в продвижении сайта в поисковых системах.

Любой контент, который вы размещаете на сайте, необходимо проверить при помощи специальных сервисов на уникальность. Сегодня в сети их достаточно много – наиболее известен www.etxt.ru. Поисковые системы высоко ценят только уникальный контент.

Правильная оптимизация страниц – это ориентация ее под конкретные запросы. Именно по этим запросам люди и будут попадать на ваш сайта. правила здесь просты: правильное оформление title, частое использование заголовков, вставка ключевых фраз в текст на страницах, использование тега strong для выделения ключевых моментов, максимальная информативность страниц.

Структура сайта должна быть понятна пользователю, проста в освоении использовании. Любой сайт имеет древовидную структуру. С одной страницы на другую делается внутренняя перелинковка. Сеть ссылок внутри сайта будет походить ан паутину. Таким образом, можно распределить вес между его страницами, сделать акценты на наиболее важных из них.

Это лишь общие сведения по раскрутки сайтов в поисковиках. Каждый раздел, конечно, надо изучать более подробно. Но общая схема действия именно такая.