Красноармейский районный суд, судья Садовая, 24 декабря 2015 года вынес решение по иску Галины Коноваленко о защите чести, достоинства и деловой репутации, которая подала его от своего имени, а также от имени своего несовершеннолетнего сына и мужа  Александра Коноваленко к редакции «АВ», обратившемуся в газету Федору Корниковскому и ко мне, Анастасии Поповой. Данное решение устояло в Приморском краевом суде 29 марта 2016 года.
Предметом спора была публикация «Директор школы – браконьер и учит детей любить тигров» опубликованная в газете «Арсеньевские вести» №44 от 4-10 ноября 2015 года.
Опровергнуть мы должны следующие сведения: «Коноваленко Г.С. была поймана на незаконной добыче тигра... члены семьи Коноваленко создали преступную группу, занимающуюся промыслом краснокнижных животных и торговлей их дериватами, в состав группы входили Коноваленко А.А., Коноваленко Г.С. и их несовершеннолетний сын... Проведенным расследованием был установлен факт отстрела указанной группой нескольких особей тигра и торговля их дереватами... Коноваленко Г.С. занималась дома криминальным бизнесом, втянув в него своего несовершеннолетнего сына». Краевой суд добавил для опровержения фразу: «Галина Коноваленко была поймана на незаконной добыче тигра».