Налог на прибыль Казалось бы, решаешь построить свой бизнес с нуля, находишь прибыль на то, чтобы раскрутиться, а через некоторое время тебе приходит письмо «счастья», в котором говориться, что вы обязаны платить налоги. А они далеко не маленькие, если учесть, что нужно платить всем заработную плату, погасить кредитные задолженности и хоть что-то оставить себе, в качестве, так называемой, прибыли. Невооруженным глазом становится понятно, что иметь свое дело не так уж и выгодно. Особенно в первые годы собственного делопроизводства. Каждый человек, который сталкивается с этим обстоятельством, знает не понаслышке, что компания в первое время своего существования осуществляет свою деятельность в убыток. Денег хватает лишь на то, чтобы компания держалась на плаву.

В эти мгновения очень важно не сдаться и опустить руки. Отрицательный результат – тоже результат, и его со счетов списывать все-таки не нужно! На данный момент можно узнать, чему будет равен податок на прибуток 2016 ставка. Согласитесь, лучше заранее узнать, какую сумму вам придется заплатить от общей прибыли, чем потом корить себя за то, что вы это все затеяли в принципе. Конечно, можно взять податковый кредит. Но в сложившейся ситуации вы не сможете сказать наверняка, найдется ли у вас сумма для погашения. Одно нужно знать наверняка: ни в коем случае нельзя скрывать свою прибыль. В наше время – это строго наказуемо. Любой проект, любую организацию, любое предприятие необходимо разделять на сектора, за каждый из которых будет отвечать определенный назначенный человек.

Во-первых, так будет легче для вас самих. Вы же не сможет контролировать абсолютно все процессы, поскольку одновременно в нескольких местах находиться вы физически не способны. Во-вторых, вашу фирму будет оценивать по достоинству. И при проверке е смогут всплыть какие-то недочеты, неурядицы. Чем прозрачнее будет ваш бизнес, тем меньше сомнений будет падать в вашу сторону. Пожалуй, об этом мечтаю многие. Но на деле мы видим несколько другую картину. Кто знает, быть может, вы твердо будете стоять на ногах, что налог на прибыль в вашем случае покажется пустяком. Тогда, и переживать не придется. Главное, чтобы все было законно и прозрачно. Этот критерий позволит вам долго существовать на рынке и не испытывать проблем с государственными органами, а так же рассчитывать на любую законную поддержку государства, в случае если это будет необходимо.