Фирма «Арнея» представила новую линию по разделке птицы ЛРП – 3000 Известная в России компания «Арнея», специализирующаяся на оборудовании для переработки мяса птицы, представила новую модель линии для разделки – ЛРП – 3000. Она представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких модулей, которая в полностью автоматическом режиме ведёт разделку птичьих тушек. Для этого в каждом модуле имеются пилы и дисковые ножи. Новое перерабатывающее оборудование позволяет автоматически разделывать не только кур и цыплят, но и гусей, уток, индеек.

К особенностям нового комплекса можно отнести:

  • Повышенную защиту всех двигателей на линии, благодаря чему попадание воды практически исключено;
  • В отличие от конструкций других производителей, в ЛРП-3000 применяются разъёмные соединения (при этом заказчик может отказаться от включения их в комплект). Это позволяет перевозить комплекс без каких – либо сложностей и быстро устанавливать его по прибытии на место;
  • Помимо всего вышесказанного, инженеры добавили опцию, позволившую увеличить производительность линии до 4-5000 тушек за час.

Производители продуктов из мяса птицы, которым посчастливилось приобрести и установить новый комплекс, отмечают, что ЛРП-3000 имеет множество преимуществ по сравнению с аналогичными установками других производителей. Например, линия практически полностью автоматизирована, и чтобы вести её обслуживание, достаточно одного человека, который будет осуществлять навес тушек перед их переработкой. Также установка может быть настроена на определённый диапазон веса тушек для обработки, что положительно скажется на качестве реза (разделанные части полностью идентичны друг другу). И, наконец, третий существенный плюс ЛРП – 3000 – возможность приостановки работы какого – либо модуля установки, если определённые операции по разделке не нужны. Конструкция является максимально безопасной и удобной для работы. При этом оператор может сам поменять систему разделки, и производительность установки будет зависеть прежде всего от мастерства и опыта человека.
Касательно инсталляции, то оборудование для переработки птицы монтируется специалистами компании в самые короткие сроки, затем производится обучение персонала обращению с данной установкой.

Основными покупателями линии по разделке птицы ЛРП – 3000 являются фабрики, в которых имеется собственный перерабатывающий цех, а также специализированные заводы по переработке птицы и предприятия, приобретающие тушки для разделки и последующего снятия филе.

Не менее приятным фактом можно назвать и цены, которые значительно ниже, чем у конкурентов, в частности, у производителей аналогичных линий в США. Это особенно актуально для РФ, ведь в России чаще всего производители стремятся купить импортные установки, более дорогие и мощные, чем отечественные. Зарубежные установки в российских реалиях загружены работой всего на 10 – 12%, что не самым лучшим образом сказывается на себестоимости конечного продукта. Ведь главное – не высокая цена оборудования, а его правильная настройка и возможность оптимизации разделки и обвалки. Стоимость каждой установки будет зависеть от её комплектации. К примеру, можно купить ЛРП – 3000 для полной разделки тушки (с отрезанием крыльев, окорочков), или частичной (разделение тушки на две равные части и вырезанием грудинки).

Желающие получить более подробную информацию об установке, а также сделать заказ, могут обратиться к производителю по контактам, указанным на официальном сайте компании «Арнея».