Выпуск конвейеров и рольгангов  предприятием «Метакон» Одной из основных сфер производства предприятия «Метакон» является работа по выпуску конвейеров и рольгангов. На предприятии работают высококлассные специалисты, имеющие соответствующие профессии.  Они проектируют и изготавливают качественное оборудование, способное максимально соответствовать требованиям заказчиков. Выпускаемые конвейерные линии отличаются несложным обслуживанием с высокой степенью надежности. Помимо выпуска конвейерного оборудования в перечень услуг специалистов предприятия «Метакон» входят ремонтные и установочные работы,  настройка транспортеров различных типов, а также настройка сопутствующих им систем. Важно заметить, что подключение с монтажом выпускаемых устройств производится только после корректировки, которую вносит заказчик.

Выпускаемое оборудование, в частности, конвейеры от компании «Метакон» нашли свое широкое применение и пользуются неизменным спросом в отраслях пищевой промышленности и на предприятиях, занимающихся мясопереработкой, переработкой птицы и рыбной продукции. Предприятие «Метакон» в своем производстве использует действующие мировые стандарты с качественными нормативами. Кроме того, все цены на выпускаемую продукцию оптимизированы под заказчика.

Конвейерные системы от предприятия «Метакон» пестрят своим разнообразием. Так, к примеру, те же ленточные конвейеры будут различаться типами поддержки ленты, в основе которых, как правило, используется роликовая или пластинчатая поддержка. Роликовый тип поддержки более востребован заказчиками и поэтому используется чаще всего. Он характеризуется максимально сниженной нагрузкой на привод, что в итоге обеспечивает бережную эксплуатацию ленты. В свою очередь пластинчатая поддержка ленточного конвейера, выполненная в виде стального или пластикового листа, который фиксируется непосредственно на корпусе транспортера, дает возможность поддержки товара с неплохой устойчивостью и удобством с целью нанесения маркировки.

Если брать ленточные конвейеры поворотного типа, выпускаемые заводом «Метакон», то они нашли свое применение в кондитерском производстве. Их отличительной особенностью является система передачи вращательного момента, а также натяжения ленты. Лента, при этом, крепится с помощью роликов на внешнем радиусе.

Информация предоставлена пресс-центром «Метакон» http://mk-konveer.ru/.