Где купить или заказать промышленные стальные резервуары? Резервуары стальные горизонтальные и вертикальные стальные резервуары можно купить на сайте производственного предприятия «ДАНО»

На сайте производственного предприятия «ДАНО», которое осуществляет свою деятельность в Новгородской области,  можно выбрать и купить резервуары стальные горизонтальные вместимостью от одного кубометра до ста кубометров. При поступлении индивидуального заказа сотрудники предприятия изготовят резервуар вместимостью до двухсот кубометров. Предприятие производит как резервуары горизонтальные стальные подземного исполнения (РГСП), так и резервуары горизонтальные стальные наземного исполнения (РГСН). В стандартной комплектации продаваемых резервуаров включены опоры для их правильного размещения, люки-лазы, а также штуцера наполнения и слива. Имеется штуцер для дыхательного клапана.

Заказчики перед изготовлением резервуаров могут выдать специалистам технические задания, в которых укажут информацию, необходимую для выполнения работ. Так, к примеру, они могут указать, для чего будет предназначен резервуар горизонтальный стальной, должна ли на нем быть установлена лестница, а также оборудована площадка с целью обслуживания. Кроме того, многие заказчики хотели бы видеть дополнения к резервуарам в виде колодцев для технологического оборудования, а также штуцеров дополнительных и различного навесного оборудования.

Сотрудники производственного предприятия «ДАНО» могут изготовить резервуары горизонтальные стальные в северном исполнении, то есть, с имеющейся на них  теплоизоляционной рубашкой, а также со змеевиками с целью подогрева и греющим кабелем (ТЕНами). Для удобства обслуживания резервуаров возможна установка их на специальные сани. Некоторые резервуары изготавливаются с учетом предотвращения утечек хранимых в них продуктов в виде двустенной конструкции (РГСД). К сферам использования таких резервуаров, в частности, относятся АЗС для хранения в них различных видов топлива.

Помимо резервуаров стальных горизонтальных на предприятии «ДАНО» организовано изготовление резервуаров стальных вертикальных. На предприятии вертикальные стальные резервуары  выпускаются объемами от одного кубометра до пяти тысяч кубометров. Стальные вертикальные цилиндрические резервуары могут изготавливаться как цельносварного вида, так и в рулонах, а также по сегментам. При изготовлении их в рулонах стенка с днищем резервуара наматывается на специально предназначенную катушку. Крышка же в этом случае поставляется заказчику сегментами, либо также в рулонном исполнении.