Алюминиевые фасады Alucom и Alucom LF ООО «Алюком» занимается изготовлением, разработкой и модернизацией вентилируемых наружных фасадных систем. Современные алюминиевые фасады Alucom монтируется быстрее в два раза в сравнении с аналогичными алюминиевыми фасадами от других производителей. В них уже имеются кронштейны, готовые к монтажу. За счет имеющихся в алюминиевых фасадах Alucom диэлектрических прокладок ярко красного цвета теперь технический надзор без особых проблем сможет определить сам факт их наличия на уже установленных изделиях. Кроме того, если взять наружные фасадные системы Alucom LF, то в них прокладки при продаже уже закреплены на кронштейны, что является своего рода ноу-хау от ООО «Алюком».

К еще одному преимуществу покупки наружных фасадных систем Alucom стоит причислить тот факт, что один кронштейн марки A-LF 120 сможет выдержать одну тонну нагрузки, при этом, сам он весит всего на всего 345 грамм. После того, как происходит усадка здания, швы остаются идеальными, а сам алюминиевый фасад не расползается по стенам. Помимо всего прочего установка алюминиевых фасадов Alucom за счет легкости материалов оказывает самую минимальную нагрузку на фундамент здания, при этом, отличаясь высокой прочностью и надежностью конструкции.

Компания ООО «Алюком» на сегодняшний момент разработала и производит тринадцать видов вентилируемых наружных фасадных систем, среди которых есть как классические виды, предназначенные для несущих стен, так и совершенно новая разработка Alucom LF, предназначенная для крепления в межэтажные перекрытия. Вентилируемые фасады Alucom можно использовать на абсолютно любых стенах с относом от них до полутора метров!