Что нужно знать о трубах ВЧШГ Для обывателя аббревиатура ВШЧГ может показаться странной. Однако специалисты по водоотведению или хотя бы немного знакомы с тематикой люди знают, что за этими буквами скрывается прекрасно известные и знакомы буквально каждому чугунные трубы. Высокопрочный чугун с шаровидным графитом является достаточно популярным и высоковостребованным материалом. Трубы из него используются во многих сферах хозяйства на объектах гражданской и промышленной инфраструктуры. О том, где лучше купить трубы и соединительные элементы из ВЧШГ можно узнать здесь.

Трубы из ВЧШГ производят с использованием центробежного литья. Графит в высокопрочные сорта чугуна добавляется для того, чтобы дополнительно повысить прочность труб и соединительных элементов. Кроме того, это позволяет продлить общий срок службы изделий. Водопроводные или канализационные системы нуждаются в таких трубах, поскольку они обладают рядом важных технологических характеристик. Прежде всего, трубы ВЧШГ могут выдерживать серьезное давление жидкости. Как правило, этот показатель составляет около 1,6 мПа и может быть несколько выше. Наряду с прекрасной устойчивостью перед скачками температур, трубы данного типа не боятся влажности, устойчивы к коррозии. Высокая прочность обеспечивает прекрасный уровень защиты от различных механических повреждений. Все вместе гарантирует надежную службу сроком порядка ста лет.

Наружное покрытие чугунных труб ВЧШГ битумное, а внутренне — цементно-песчанное. Это обеспечивает, с одной стороны, нормальный проток жидкости внутри трубы, а с другой — ее пластичность. Благодаря эластичности, трубы ВЧШГ отлично выдерживают диаметральные прогибы, а также вес почвы или дорожные нагрузки. Чугунные трубы остаются надежными при укладке в почву любых типов. Водопроводные или нефтепроводные сети, канализационные или противопожарные системы, строительные и промышленные объекты — трубы из высокопрочного чугуна всегда обеспечат решение задач по водоснабжению или водоотводу. Это проверенное качество!