Важные моменты при аренде контейнера с холодильной установкой Не всегда контейнеры-рефрижераторы приобретаются в собственность. Иногда тара для перевозки и хранения берется в аренду на тот или иной срок. Компаниям, занимающимся грузоперевозками, услуга взятия тары в аренду является отличным решением.

Это позволяет избежать серьезных и значительных денежных затрат на покупку холодильного оборудования. В числе городов, в которых можно приобрести в аренду рефконтейнеры санкт петербург и другие крупные и небольшие российские города.

Отдаются во временное пользование сооружения разных габаритов. Можно взять небольшую тару, а можно взять и большой контейнер 40 футов.

Аренда является оптимальным решением, если контейнер-рефрижератор необходим нечасто и на небольшой срок. Например, фирмам, занимающимся грузоперевозками в определенный сезон и нечасто, лучше не приобретать в собственность оборудование, а воспользоваться арендным.

Это позволит сократить расходы и оптимизировать бюджет. Кроме того, аренда позволяет не заниматься техническим обслуживанием оборудования. А это требует серьезных денежных вливаний и строгого контроля. Также нет необходимости нести затраты на хранение в период спада деловой активности. А такое время бывает у большинства компаний в отрасли.

Временное использование рефрижератора осуществляется в соответствии с разными условиями. В отдельных договорах есть необходимость внесения денежного залога за оборудование. По другим договоренностям залог не вносится. Каждая компания или частное лицо останавливается на своем самом оптимальном для него варианте. Каждый вариант имеет как плюсы, так и минусы.

Как правило, если для арендатора важна низкая ставка по аренде за рефрижератор, то залог по такому договору присутствует в полном объеме. Если арендатор не может внести залог за контейнер, то ставка будет выше. Ведь в этом случае арендодатель страхуется от возможных рисков и убытков.

Договор аренды оборудования подразумевает наличие важного пункта в документе. Так, в нем прописывается текущее техническое состояние оборудования. После того, как тара возвращается, ее состояние сравнивается с тем, что было до использования текущим владельцем-арендатором. Все повреждения, если они присутствуют, должны быть отремонтированы. Оплачивает ремонтные работы арендатор, в чьем временном пользовании находилась тара в момент нанесения ущерба.