Воздуходувка и другое промышленное оборудование от компании ООО «Мегатехника СПб» Компания ООО «Мегатехника СПб», являющаяся надежным производителем и поставщиком промышленного оборудования, уже давно смогла завоевать кредит доверия среди технических специалистов. На ее складе имеется широкий ассортимент оборудования, которое постоянно обновляется. Среди промышленного оборудования компанией реализуются вакуумные насосы и воздуходувки, вакуумные установки и центробежные насосы, фильтры и расходные материалы, промышленные пылесосы и пневмотранспорт, электродвигатели и оборудование для покраски. Важно заметить, что сервисная служба компании занимается перепродажной подготовкой и обслуживанием промышленного оборудования во время срока его эксплуатации.

Подробнее остановимся на промышленном оборудовании под названием воздуходувка, что оно из себя представляет. Итак, воздуходувки представляют собой нагнетательный аппарат, состоящий из компрессора, вращаемого электродвигателем. Данный компрессорный узел соединяется муфтой или ремнем с двигателем. В результате этого происходит нагнетание компрессором воздуходувки воздуха или его откачка для создания вакуума.

В каких сферах используется промышленное оборудование в виде воздуходувки? Воздуходувка широко используется для:

  • транспортировки сыпучих материалов;
  • аэрации в открытых (закрытых) искусственных водоемах, бассейнах и сооружениях водоочистки;
  • вытяжки дыма и очистки воздуха;
  • организации пневмопочты;
  • прижимания бумаги в момент ее разрезания в типографиях;
  • подачи воздуха в горелки, а также в сушилки;
  • защиты от наледи;
  • перемещения предметов в промышленной сфере с использованием вакуумных манипуляторов с присосками.

Сегодня рынок промышленного оборудования насыщен европейскими конструкциями и отечественными разработками воздуходувок, имеющих улучшенные потребительские качества. В данный момент компания ООО «Мегатехника СПб» осуществляет сотрудничество с итальянскими производителями воздуходувок. Этих производителей и, в частности, компанию FPZ в полной мере стоит отнести к мировым лидерам по их производству. В ассортименте представленной компанией FPZ имеются вихревые, а также ротационные воздуходувки, турбовоздуходувки, аксессуары к ним.