Поверочные газовые смеси в Сургуте Поверочные газовые смеси используются для анализа содержания в воздухе примесей газоанализаторами, газосигнализаторами, хроматографами и хромато-масс-спектрометрами. В Сургуте производство газа осуществляет компания «Югра-ПГС», которая является официальным дилером «Хроматэк». Газовые смеси выпускаются в баллонах небольшого объема – от 4 и до 40 литров. В их состав входят чистые газы в разном соотношении.

Сфера применения поверочных газовых смесей

Сфера применения газовых смесей включает в себя предприятия оборонной, угольной, металлургической, кислородной, газоперерабатывающей и химической промышленности. Поверочные газы используют в санитарном контроле, организации по охране окружающей среды, в медицине. В сфере климатологии и геохимии также не обойтись без них. Все смеси изготавливаются в соответствии с индивидуальными параметрами заказчика.

В частности клиентами компании Югра-ПГС являются такие крупные предприятия, как ООО «Газпром переработка», Сургутские ГРЭС-1 и ГРЭС 2, ОАО «Сибур Тюмень Газ». По данным с официального сайта, клиентами компании являются более пятидесяти компаний, что неудивительно, ведь Югра-ПГС находится среди лидеров в сфере производства поверочного и технического газа.

Товары и услуги компании

Успех на рынке среди производителей ПГС компания Югра-ПГС получила не только благодаря исключительному качеству газовых смесей, но и широкому спектру продукции и услуг. Компания производит поверочные и многокомпонентные смеси, нестабильный конденсат и имитатор природного газа, а также чистые и технические газы. Своим клиентам компания предлагает и измерительные устройства, в частности, газоанализаторы, которые позволяют оценить состав воздуха на предприятии и предотвратить риск взрыва или отравления газом.

Что касается услуг, то специалисты компании проводят газовый анализ, подготовку баллонов и их освидетельствование, осуществляют ремонт хроматографов, а также предоставляет услуги доставки. Предприятие оснащено самым современным оборудованием и укомплектовано квалифицированными кадрами, что гарантирует успех работы.

В своей работе компания Югра-ПГС стремится к постоянному развитию и расширению. Сейчас она работает не только с государственными стандартами, но также создает нестандартные смеси газа и технологические газы по заданным заказчиком параметрам.