Экономия начинается с арендыКомпания, у которой есть необходимость в использовании складских помещений, имеет явные преимущества перед конкурентами. Чаще всего с этим сталкиваются производители товаров. К помещениям такого типа выдвигаются особые требования, о которых мы сегодня предлагаем поговорить.

 

Санкт-Петербург – город больших возможностей для ведения бизнеса. Суть проблемы заключается в том, что в черте города сложно найти свободные помещения, которые можно было бы использовать в качестве склада. Если таковые и найдутся, то сами понимаете, аренда производственных помещений в Санкт-Петербурге будет слишком высокой. С другой стороны, приобрести склад – непосильная задача для развивающихся компаний. В любом случае наличие площадей является залогом успешного развития и конкурентоспособности бизнеса на отечественном рынке. Именно по этой причине предприятия стараются экономить для дальнейшего внедрения технологий и аренды здания.

 

Преимущества временного пользования объектами производственного назначения:

 

  • Возможность расширить производственные мощности в новом месте, городе или регионе. После подписания договора вы сможете сразу начать использовать строение по назначению. А это означает, что не возникнет необходимость прерывать производственный процесс.
  • Создание условий, подходящих для хранения продуктов и товаров.
  • Экономия. Для расширения возможностей вам не придется тратить большую сумму на приобретение склада. Зачастую аренда – один из наиболее доступных способов обеспечить хранение товаров для малого и среднего бизнеса.
  • Важным является и то, что аренда производственных помещений в СПб позволяет подобрать объект в зависимости от особенностей деятельности компании и потребностей арендатора. Учитываются такие параметры как стоимость, месторасположение, транспортная развязка, инфраструктура и т.д.

 

Поскольку рынок недвижимости сегодня переживает не самые успешные времена, как и бизнес в целом, то возможность временного пользования зданием для производственных нужд является одним из наиболее эффективных способов продержаться на плаву. Востребованность порождает спрос. А это, в свою очередь, увеличивает количество выгодных предложений от застройщиков.


Эффективность структурной логистики организации напрямую зависит от географического положения производства или склада. Именно поэтому необходимо уделить данному пункту особе внимание. При осмотре зданий помните, что аренда производственных помещений предполагает не только функциональность. Важно наличие разгрузочных площадок и оборудованного подъезда для транспорта. Также не лишними будут охрана и коммуникации, позволяющие вести видеонаблюдение и установить сигнализацию. Современные технологии дают возможность сделать склад более функциональным и использовать все доступные преимущества конкретного объекта. Учитывайте также, что наличие дополнительных возможностей имеет прямое влияние на стоимость предложения. Обращая внимание на детали, вы будете уверены в том, что нашли подходящее место для дальнейшего развития бизнеса.