Банкротство физических лиц Многие люди в настоящей экономической реальности начали думать о том, чтобы объявить себя банкротом.

Естественно, процедура по банкротства физ. лица, довольно таки не простое дело. Оно потребует консультации со специалистами, а также сопровождение процесса подготовки к банкротству, перед тем как будет получено судебное разрешение. Не стоит думать, что по одному заявлению, человека объявят банкротом. Необходимо в суде доказать добропорядочность и собственную несостоятельность. Более детальную информацию можно просмотреть по ссылке: Банкротство физических лиц.

Что стоит делать, чтобы подготовиться к банкротству физических лиц?

- Во- первых стоит привести в порядок собственные финансовые дела. Для этого необходимо озадачиться Банкротство физических лиц составление списка кредитов и долгов. Для получения банкротства будут браться во внимание наличие задолжности по коммунальным налогам и услугам.

- Если у гражданина нет возможности погашения задолжности нужным образом, ему стоит уведомить об этом своих кредиторов. Ему придется просить кредитные каникулы или же уменьшить суммы платежа.

- Нельзя скрываться от кредиторов, а также обращать внимание на угрозы и запугивания со стороны кредиторов.

-Непременно нужно определиться с работой. В суде должнику будет не легко доказать свою порядочность, если он безработный, не смотря на наличие определенных финансовых обязательств. Если по состоянию здоровья должник не может работать, ему следует предоставить медицинские документы.

- Необходимо определить обязательства супругов. Если брачного договора или соглашения нет, то в зависимости от типа взятых взятых заемщиком кредитных обязательств, имущества и обязательства одного из супругов, будут распространяться на второго супруга.

- Наличие за физ. лицом прав на собственное движимое и недвижимое имущество. Все имущество, которое принадлежит физ. лицу на праве собственности, включая и имущество обремененное залогами, в случае банкротства будет включено в имущество должника.

- Процесс на сборку документов. Когда проходит подача заявления на банкротство необходимо предоставить определенные документы.