Сварная металлическая сетка Сварная металлическая сетка — практичное изделие, изготавливаемое из низкоуглеродистой стальной проволоки. Производится при помощи специальных сварочных станков. Используемый при этом метод — точечная сварка прутков, расположенных перпендикулярно друг к другу.

Преимущественно сетка сварная металлическая (ССМ) используется в целях армирования, повышения прочностных свойств у различных материалов. В частности, ССМ применяется для армирования кирпичной кладки, штукатурных слоев, наливных полов, дорожных покрытий.

Функциональные возможности рассматриваемого изделия не сводятся исключительно к одному армированию. К помощи ССМ обращаются при изготовлении клеток, предназначенных для содержания животных и птиц. Кроме того, к ней обращаются и при ограждении различных территорий — в этом случае следует говорить о защитной функции.

ССМ отличается высокой прочностью, устойчивостью и надежностью. При этом цены на продукт очень приемлемые. Особенно если учитывать ее широкий функционал и удобство в использовании.

Функции сварной сетки

Хотя ССМ многофункциональна, преимущественная область ее применения — армирование без натяжки. В этой связи хорошей иллюстрацией послужит использование проволоки марки ВР-1 — незаменимого материала при выполнении отдельно взятых строительных работ.

К числу таких работ относятся, в частности, армирование изготовленных из железобетона конструкций. Оно предпринимается в целях повышения прочности строений за счет содействия равномерному распределению нагрузки, оказываемой на соответствующие конструкции.

Другие важные строительные работы, предполагающие использование обсуждаемого изделия: укрепление и упрочнение сооружаемой кирпичной кладки, а также заливка полов применительно к строениям различного назначения, включая жилые и промышленные здания.

Заливка бетонных полов и фундаментов требуют помощи сварной арматурной сетки (из арматуры А-3). Она является эффективным средством упрочнения соединений, представленных железобетонными конструкциями (и монолитными и сборными).

Сварная сетка, выполненная из оцинкованной проволоки, широко используется в строительной сфере в целях армирования и укрепления. Данный тип сетки также используется при ограждении территорий (например, территорий автомобильных стоянок, садовых участков), изготовлении клеток для животных. Этот тип сетки находит применение и в других сферах хозяйственной деятельности: в промышленном производстве, машиностроении.