Доставка товаров из Китая — краткий навигатор по вариантам Объем грузоперевозок из Китая растет прямо пропорционально быстрому росту его экономики и внешнеэкономических связей. Россия является одним из крупнейших контрагентов КНР благодаря огромному количеству компаний: как уже переориентированных на азиатский рынок, так и находящихся в поиске стабильных партнеров. Однако когда дело касается бизнеса, то основополагающую роль играет не только стоимость и качество, но и надежность — ключевой критерий при выходе на международный рынок.

Воспользоваться услугами по доставке товаров и грузов из Китая вы можете тут.

Доставка и оформление грузов из Китая сопряжены с большим количеством вопросов, от грамотности решения которых зависит стоимость и сроки перевозки, сохранность товаров и своевременность прибытия в точку назначения. Вариант транспортировки выбирается с учетом характера груза, требований и возможностей, но вне зависимости от способа всегда нацелен на оптимизацию бизнес-процессов.

Доставка автотранспортом

Автомобильные грузоперевозки — удобный способ, позволяющий подобрать транспортное средство практически под каждую категорию грузов, особенно целесообразный при отсутствии необходимости получить товар «ещё вчера».

Оптимальный вариант по соотношению стоимость/цена, причины чему:

  • Экономичность тарифов.
  • Гибкость маршрутов.
  • Реализация схемы «от двери до двери».

Авиаперевозки грузов

Официальное, цивилизованное и активное сотрудничество российских и китайских компаний давно стало нормой в области ВЭД, что сделало воздушные трассы между нашими государствами одними из самых оживленных.

Авиатранспорт — лучший выбор, когда доставка и оформление товаров из Китая предполагают:

  • Оперативность, с которой связана перевозка скоропортящихся товаров, срочной документации и медицинских препаратов, требующих определенных условий.
  • Надежность, необходимую при транспортировке особо ценных грузов.
  • Безопасность, для исключения рисков потери.

Железнодорожная и морская доставка

Несмотря на бурное развитие авиа- и автомобильных перевозок использование железнодорожного и морского транспорта остается широко распространенным и востребованным при «свободных» сроках поставки.

Исходя из этого, доставка из Китая ж/д вагонами и контейнерами в приоритете, если нужна:

  • Универсальность, позволяющая перевозить негабаритные и тяжеловесные грузы.
  • Сохранность, обусловленная безопасностью железнодорожных и морских линий сообщений.
  • Выгодность, за счет невысоких материальных затрат.

Мультимодальные перевозки

Предпочтительный вариант доставки грузов на большие расстояния, позволяющий заказчику не вникать в подробности сопроводительного документооборота, логистической схемы и других узкоспециализированных вопросов.

Сложных вид поставки в рамках единого договора, во время которой задействуется несколько видов транспорта, комбинируемого в зависимости от сложности задачи и конкретной ситуации.

Сосредоточение всех этапов мультимодальной доставки и оформления товаров из Китая в одних руках:

  • Минимизирует логистические расходы.
  • Сокращает время согласования всех вопросов.
  • Гарантирует безопасность, сохранность и своевременность.
  • Снимает ограничения с географии деятельности.

Карго

В общепринятом понимании карго — безопасная и экономически выгодная доставка сборных грузов. Под сборным грузом понимают небольшие партии товаров, предназначенные для разных адресатов, но транспортируемые в одном контейнере.

 Такой тип доставки значительно экономит денежные средства на транспортных расходах, поскольку каждый клиент оплачивает перевозку только своего товара. Расчет стоимости каждой партии осуществляется исходя из показателей веса и объема перевозимого груза. Сроки доставки варьируются в зависимости от того, насколько быстро будет осуществляться заполнение контейнера на складе.