фото


Президеиту Российской Федерации В.В. Путину

Копии:

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу

Председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу

Председателю Общественного совета при МВД России, члену Общественной палаты Российской Федерации Кучерене Анатолию Григорьевичу

Директору Краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж» В.В.Оноприенко

От руководителя ОО С.К. «Трудовые Резервы»

Василия Константиновича Безрученко


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас направить независимых специалистов, чтобы разобрались в ситуации по существу, которая, по нашему мнению, происходит по прямому указанию государственных служащих, руководителей департамента образования и науки Приморского края (директор департамента Е.А. Григорьева) и департамента земельных и имущественных отношений Приморекого края (директор департамента Н.С.Соколова).

«17 июля губернатор Приморского края В.В. Миклушевский принял участие в коллегии краевого Управления МВД России. Глава региона потребовал от представителей правоохранительного блока усилить борьбу с экономической преступностью и любыми проявлениями коррупции» (из статьи ИА «Дейта» от 17 июля 2015 г. «Владимир Миклушевский потребовал разобраться с экономической преступностью в Приморье»).

Но почему, несмотря на требования губернатора, мною усматривается коррупция в его же администрации?

УБРАТЬ С ДОРОГИ И СПОРТ, И ДЕТЕЙ

Я, Безрученко Василий Константинович, являюсь заслуженным тренером России и президентом общественной организации «Спортивный Клуб «Трудовые Резервы» с 1999 года. 12 августа 1999 года мною заклочен договор безвозмездного пользования «Залом в 500 кв. м для греко-римской борьбы» с Дальневосточным Государственным Гуманитарно-техническим Колледжем (ныне КГБОУ СПО «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж»). А заключен был этот договор ввиду того, что данный «Зал в 500 кв.м для Греко-римской борьбы» был в период строительства самого Колледжа полностью выстроен за мои деньги (построить спортивный зал для студентов на тот момент Колледж не имел возможности).

Я тренирую детей и взрослых разного возраста на безвозмездной основе (в ремонте зала, покупке спортинтвентаря мне помогают другие предприниматели, в том числе и ООО «ВТС»), так как в моем Клубе тренируются не те, кто имеет возможность платить, а все, кто желает заниматься спортом. При этом зачастую спортсмен не имеет возможности не только оплачивать тренировки, по и покупать необходимую форму.

Самым главным результатом моей деятельности является тот факт, что в этом районе прекратилась открытая наркомания, подростки заняты спортом, а не бездельем, перерастающим в хулиганство.

Хочу отметить, что во Владивостоке это единственный специализированный Зал по Греко-римской борьбе, а Команда спортсменов по греко-римской борьбе, подготовленная мной – также единственная во Владивостоке.

Возглавляю я ОО С.К. «Трудовые Резервы» по классической Греко-Римской борьбе с 1999 года (существует эта спортивная организация с 1979 г.). Основана она была н а базе ГПТУ № 10 (сейчас это КГБОУ СПО «Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа»», согласно Распоряжению от 14 сентября 2012 г. №?508-р, внесенного в Реестр собственности Приморского края). За весь период работы нашего клуба подготовлено 7 (семь) мастеров спорта, 30 (тридцать) кандидатов в мастера спорта, команда ОО С.К. «Трудовые Резервы» дважды становилась чемпионом Приморского края.

Мною проводится постоянное патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Тогда почему к такой некоммерческой организации, как наша, новое руководство проявило такое бездушное отношение?

РЕЙДЕРСКАЯ ГОССТРУКТУРА?

31 июля 2015 года сотрудники полиции, представитель колледжа Мальцев А.А. и ЧОП прибыли на земляную крышу здания бомбоубежища, расположенного по ул.Карбышева, 11 в г. Владивостоке. Представитель колледжа Мальцев А.А. конфликтно и безапелляционно предъявил работникам спортивного клуба приказ директора колледжа Оноприенко В.В. (принят на работу Администрацией Приморского края 27.05.2015) о немедленном возврате имущества.

В соответствии с условиями договора от 17 декабря 2003 г., имущество (земляная крыша, конструктивный элемент здания бомбоубежища, лит. Д), расположенное по адресу: г.Владивосток, ул.Карбышева,11, площадью 928?кв. м., на высоте 4,40 м., объем – 4083 куб. м. – передано колледжем по акту спортивному клубу для использования в соответствии с целями деятельности, определенными п. 2 устава.

Договор является действующим социальным партнерством между колледжем и спортивным клубом.

С момента его заключения и до настоящего времени спортивный клуб безвозмездно, целенаправленно и качественно реализует цели социального партнерства, развивает и популяризирует греко-римскую борьбу и другие виды спорта на территории г.Владивостока в том числе вносит свой вклад в воспитание подрастающего поколения, включая студентов колледжа, а также подготавливает спортсменов, которые достигают высоких спортивных результатов в РФ и международных турнирах.

На требование колледжа об отказе от договора безвозмездного пользования в одностороннем порядке и о возврате имущества до 30.07.2015г., спортивным клубом был дан в установленные сроки ответ о том, что одностороннее расторжение договора о безвозмездной передаче имущества не предусмотрено (только по соглашению сторон). Расторжение этого договора уничтожает его цель – развитие и продвижение массовой физкультурно-оздоровительной деятельности на территории Приморского края.

01.08.2015 представителю колледжа Мальцеву А.А. не удалось в полной мере спровоцировать, полагаю, остро желаемые им беспорядки. С его слов 03.08.2015 он намерен силами колледжа и ЧОП осуществить самоуправные действия (вывоз, демонтаж ограждений, эвакуацию автомобилей и т.п.), в отношении имущества, переданного по акту в безвозмездное пользование.

Данные действия инициированы и рекомендованы директору колледжа Оноприенко В.В., думаю, именно представителем Мальцевым А.А. – «нам суд не нужен, мы и так освободим имущество», что является противоправным и влечет возможные серьезные конфликты, поскольку спортсмены многих годов выпуска готовы оказать поддержку спортивному клубу, не допустить захват имущества, поскольку спор об имуществе, если он имеется, разрешается в ином досудебном и судебном порядке.

Спортивный клуб молчать не будет, привлечет все доступные ему средства для освещения и борьбы с захватом имущества.

Прошу следственные органы по данному факту провести проверку, установить, имеются ли нарушения закона и признаки преступления в действиях директора колледжа Оноприенко В.В. и его представителя Мальцева А.А., полицейских, а также охранников предприятия.

Прошу по результатам проверки принять процессуальное решение.

В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ДЕЙСТВУЮТ ЭТИ ЛЮДИ?

Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж передан администрации Приморского края из Федеральной собственности. Но вне зависимости, кто явился сейчас собственником самою колледжа и земельного участка, фактическим собственником всегда являлись люди, а не отдельные чиновники, манипулирующие государственной собственностью посредством своего властного положения.

Расторжение бессрочного договора на пользования спортивным залом, построенным по факту на мои личные деньги, руководством Колледжа и руководством администрации Приморского края с ОО С.К. «Трудовые Резервы» – является фактическим убийством единственной команды спортсменов по Греко-римской борьбе, убийством не моего Клуба, а подрастающего поколения, и будущего нашей нации, ведь это действие исходит от государственных служащих, которые отражают политику нашего государства (и в частности нашего региона).

фотоПрошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, не дать указанным выше лицам расправиться со спортивной организацией ОС С.К. «Трудовые Резервы», поскольку без помещения она останется лишь на бумаге, а подростки нашего района снова будут на улице. А значит будет уничтожен директором Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа» В.В. Оноприенко по приказу руководителей администрации Приморского края единственный во Владивостоке зал по греко-римской борьбе, а значит, будет расформирована и единственная в г. Владивостоке команда спортсменов по греко-римской борьбе, спортсмены которой готовились годами передавая эстафету подрастающему поколению.

Я АЛЬТРУИСТ, и я ВЕРЮ, что ДОБРО должно восторжествовать, и я ВЕРЮ. что в нашей стране еще не все подчинено принципу получения ПРИБЫЛИ, особенно в системе образования и спорта. Я ВЕРЮ, что вирус КОРРУПЦИИ чужд ПАТРИОТАМ нашей страны и не разрушил их души. Поэтому рассчитываю на то, что такой социально значимый, патриотический ПРОЕКТ, как ЗАЛ по Греко-римской борьбе и подготовка команды по Греко-римской борьбе будет поддержана лидерами нашей страны и Приморскою края. Команда ОО С.К. «Трудовые Резервы» дважды становилась чемпионом Приморского края.

Василий БЕЗРУЧЕНКО.

Фото из архива клуба.