Тот факт, что Израиль является крупнейшим мировым добытчиком алмазов с огромными залежами этого драгоценного камня на территории государства, известен многим. Однако до недавнего времени полноценного портала, на страничках которого можно было бы ознакомиться с достижениями алмазодобывающей отрасли этой страны, не было. К счастью, ситуацию поспешил исправить Израильский алмазный институт – некоммерческая структура, объединяющая все предприятия, работающие в рамках этой сферы. При содействии данной организации возник сайт israelidiamond.co.il, позиционируемый как уникальный портал, посвященный алмазной индустрии Израиля. Он содержит наиболее актуальную и подробную информацию о состоянии дел у участников рынка, описание драгоценных камней, а также перечни фирм, благодаря которым может быть осуществлена покупка бриллиантов в Израиле.

Только в рамках этого проекта можно осуществлять поиск алмазов и бриллиантов по определенным критериям, изучать характеристики, портфолио и отзывы о диамантерах и ювелирах, способных предоставлять услуги по продаже, огранке, обработке камней, знакомиться со сводками Израильской алмазной биржи. Помимо прочего на сайте работает собственный форум, в рамках которого ведется обсуждение актуальных проблем отрасли. Пользователям предлагается настроить свой собственный информационный бюллетень, отслеживать текущие и запланированные международные выставки с участием израильских представителей, а также читать свежие интервью с главными действующими лицами рынка, изучать аналитику относительно состояния и перспектив отрасли.

Ключевые игроки рынка алмазной продукции Израиля

В настоящий момент среди основных представителей алмазодобывающей и обрабатывающей отрасли Израиля числятся такие структуры, как Израильский институт алмазов, или IDI, Алмазная биржа, или IDE, Центр технологии обработки алмазов, или IDT, Ассоциация производителей алмазов, или IsDMA, а также Музей имени Гарри Оппенгеймера.

www.israelidiamond.co.il