http://www.weltrade.ru/analytics/quotes/eurrub/ Валютная пара евро к рублю все больше набирает обороты популярности на рынке Форекс. В отличии от основных пар, торговые объемы на Форекс этой пары значительно меньше, но количество трейдеров, отдающих предпочтение этой паре значительно увеличивается. Все большее количество брокеров позволяют себе торговлю этой валютной парой, так как спрос на валютной бирже возрастает.

Валютная пара евро рубль является достаточно молодой, так как историческая независимость обеих валют не превышает десятка-второго. Евро так стремительно набирает обороты своей популярности именно в странах СНГ и все большее количество трейдеров отдают ему предпочтение именно в отношении к рублю.

Торговля российским рублем на сегодняшний день становится легче и проще, так как расширились границы информативной базы по состоянию экономики - каждый день сотни аналитиков и Форекс источников информируют об изменениях экономических факторов.

Довольно высокий спрэд не пугает многих трейдеров - ведь они находят в этом положительные стороны, отдавая предпочтение данной валютной паре. На формирование котировок пары на рынке воздействует огромное количество показателей и влияющих факторов макроэкономики - сыръевой баланс и цены, общее движение тренда, дефицит бюджета в настоящее время и экономическая ситуация в РФ в целом.

В свою очередь и события экономики в Еврозоне воздействуют на валютный рынок, тем самым вызывая колебания валютной пары и провоцируя мониторинг рынка и валютных движений. На показатели волатильности пары в большей степени способствует ситуация в Еврозоне, формируя ее исходя из европейских показателей. Также со стороны России воздействуют ценовые показатели нефти - резкое падение цен на топливо чревато обвалом российского рубля на мировых валютных рынках. Однако, и наоборот, с повышением цены увеличивается приток зарубежных средств, что провоцирует активный спрос на российскую валюту. В стране действуют органы регулирования - центральные банки стараются сглаживать чрезмерное увеличение волатильности.

При снижении процентных ставок повышается прессинг на валюту, регулирующийся центральным банком страны, в свою очередь сказывается влияние новостей - положительные влекут неподдельный интерес к валюте, а отрицательные привлекают внимание со стороны мировых инвесторов.

На сегодня многие специализированные источники при совместной работе с рынком Форекс предоставляют данные и характеристики - рейтинги, графики и другие данные, помогающие трейдерам прогнозировать и проводить анализ данной валютной пары, оценивая текущую ситуацию на рынке, что непосредственно помогает им в успешном торговом процессе.

Торгуйте грамотно, отслеживайте курс евро к рублю и постоянно будьте в курсе фундаментальных влияний вместе с WELTRADE.