Люди умирают – это закономерно! Какие могут быть проблемы, когда предварительно составлено завещание? Душеприказчику нужно лишь исполнить волю усопшего. На деле, законодательство имеет кучу лазеек, которые позволяют оспорить завещание другими лицами. Еще хуже, когда завещания нет, и все родственники вступают в настоящую схватку между собой.
Желание отстоять свое право на имущество, оспорить претензии других наследников… Во всех этих делах нельзя быть уверенным, чья сторона возьмет вверх. Решить проблемы поможет адвокат по наследственным делам, который берет на себя все хлопоты по обеспечению прав своего клиента.
Какие задачи входят в работу такого адвоката? Первым делом – консультация. Адвокат может постараться убедиться оппонентов пойти на мировую сделку, апеллируя фактами и законодательством. Если же это не получается сделать, то адвокат подает заявление в суд или ходатайство, создает и проводит стратегию защиты.
Обращаться к специалисту по наследственным делам нужно сразу, как только на горизонте возникли проблемы. Не стоит ждать момента, когда другие наследники обратятся в суд первыми. Поиск адвоката нужно проводить только среди тех специалистов, которые зарекомендовали себя, имеют высокий процент выигранных дел.