фото

ПИСЬМО ДЕПУТАТА ПРОКУРОРУ Приморского края Бессчасному С.А.

Юрий Петрович!

Пишет Вам депутат муниципального комитета Владимиро Александровского сельского поселения Партизанского муниципального района Приморского края Радохлеб Александр Иванович.

К празднованию 9 мая 2014 года в селе Владимиро Александровское Партизанского района Приморского края был капитально отремонтирован мемориал, посвященный воинам односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Полностью была уложена новая брусчатка, установлены декоративные фонари освещения из нержавеющей стали, заменено старое ограждение из простого крашеного металлического уголка на новое, изготовленное из нержавеющей стали.

Каково же было мое удивление и недоумение, когда 12.09.2014 года, спустя 4 месяца, на электронной площадке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЗАО “Сбербанк – Автоматизированная Система Торгов” http://www.sberbank-ast.ru., я обнаружил размещенный администрацией Владимиро-Александровского сельского поселения Тендер № 7427401 от 12.09.2014 года на «Выполнение работ по монтажу ограждения из нержавеющей стали у мемориала, посвященного воинам односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны» сметной стоимостью 1 миллион 105 тысяч рублей!

То есть получается, что объявлен тендер на уже выполненные еще в мае 2014 года работы!

Кроме этого рядом, тем же числом 12.09.2014 года, администрацией Владимиро-Александровского сельского поселения был размещен еще один Тендер № 7429998 от 12.09.2014 года на «Капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 430 метров от ТК котельной (ул. Партизанская, 15а) до Центра культуры и детского творчества с. Владимиро-Александровское». Общей сметной стоимостью 2 миллиона 307 тысяч 127 рублей!

Необходимо отметить, что данные работы ко капитальному ремонту тепловых сетей были проведены вообще несколько лет назад еще до официального открытия Центра культуры и детского творчества с. Владимиро Александровское в 2014 году.

Уважаемый Юрий Петрович! Если чиновники администрации решили улучшить свое благосостояние на светлой памяти павших в боях наших отцов и дедов, то им не место в нашем обществе, и тем более у руководства Партизанского района!

Прошу Вас разобраться по указанным мною фактам, принять самые жесткие меры по недопустимости подобных коррупционных проявлений на территории Партизанского района Приморского края!

Убедительно прошу Вас взять данное происшествие под жесткий контроль, так как все мои прежние обращения в прокуратуру Партизанского района Приморского края по фактам коррупции с массой доказательных документов и материалов в возбуждении уголовного дела было отказано или попросту сделаны отписки. Все это может свидетельствовать ТЕСНОЙ связи руководителей Партизанского района и работников прокуратуры Партизанского района.

Помощник прокурора Партизанского района Соломянникова Яна Сергеевна попыталась объективно провести проверку по ранее написанным мною обращениям, но в итоге вынуждена была уволиться, считаю, так как ей просто не дали вышестоящие работники прокуратуры провести объективную проверку в отношении руководителей Партизанского района Приморского края! Вот уже на протяжении 1,5 лет, я и другие депутаты не можем добиться правды! Прямо, какая то станица Кущевская!

Депутат муниципального комитета

Владимиро Александровского сельского поселения

Партизанского района Приморского края

Радохлеб Александр Иванович

Рисунок http://cooldomen.ru/novye-karikatury