фото

«Соглашение о ценообразовании позволит нам стабилизировать цены на продукты питания. Нужно помочь населению справиться с этой ситуацией и пережить это тяжелое время. Понятно, что придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо», — цитируют высказывания мэра Вологды многочисленные СМИ.

Примерно то же самое говорят и наши госдепы: народу надо туже затянуть пояса. Народ готов, конечно, посидеть на крапиве, глядя на цены, потому как народу все равно деваться некуда. Ведь народ — это женщины, которым нужно кормить детей. А мужчины – это защитники Отечества, и им положено думать не о кормах для семьи, а о патриотизме во имя сильной страны с тугим ремнем на поясе! Чтобы этот патриотический дух не иссяк, страна пошла им навстречу, сделав мужчинам поблажку: «Минимальная розничная цена на бутылку водки с 1 февраля 2015 года снижена с 220 до 185 руб. Это предусмотрено приказом Федеральной службы РФ по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) № 409 от 25 декабря 2014 года»...

Это очень мудро, если вспомнить соборный анекдот-послание советских мужчин Михаилу Сергеевичу Горбачеву, точно текст не помню, но суть такая примерно: «Передайте Горбачу, нам и 10 по плечу, если будет 8 – пить не бросим! Если будет 25 – будем Зимний брать опять».

При Горбачеве шла антиалкогольная кампания, закоперщиком которой преимущественно был Егор Лигачев, и цена на народную марку водки поехала с 3 рэ. 50 коп. круто вверх. Было это причиной распада СССР или нет – то дело давно минувших дней, но, как говорится, «береженого Бог бережет». Потому как при слабой закуске водки много не бывает, а значит, и патриотизма!

До дня защитника Отечества еще более недели, а в магазинах уже начались патриотические акции по снижению цен на водку.

В одном магазине я сфотала пару таких поздравительных бутылок, и спросила продавца, сколько эта водка стоила до акции? Про водку «Мягков» она сказала, что до акции она стоила 300 рэ, а про другую бутылку затруднилась ответить и посоветовала мне сходить в соседний магазин, где скидка на водку еще больше. Но я туда не пошла – я же не защитник Отечества. Потому пошла домой и перечитала интернет-переписку с одним из защитников Отечества в комментариях к моей статье «Антимайдан: опричники против «врагов народа».

ИЗ ПЕРЕПИСКИ ЖУРНАЛИСТА «АВ» С ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА

АНТИМАЙДАН 13:13, 13.02.2015:

Ссышь Алисимчик? Реалии войны: силовики насилуют, издеваются и убивают женщин Краматорска На фоне последних событий в эра Краматорске стали «всплывать» многочисленные подробности «хозяйствования» украинских силовиков на подконтрольных им территориях. НА «Харьков» от местных жителей стало известно о том, что так называемые «освободители» насилуют, издеваются, а потом убивают представительниц прекрасной половины Краматорска… (дальше очень много подобного текста, — прим А.Н.))

Алисимчик 14:17, 13.02.2015:

И какое отношение эта статья имеет к Украине и Крыму, ты че, блин, вообще трезвым не бываешь, АНТИМАЙДАН? Читай на трезвяк, может словесный понос поубавится, когда поймешь, что речь идет о готовности националистов порвать всех ненавистных им внутри России, а не на на Украине? Никакой ты не АНТИМАЙДАН! ...Кончай бухать, а там, глядь, и истерить перестанешь: работу найдешь, носки новые купишь...

Анти-АВ 23:37, 13.02.2015:

Поцелуй в зад Обаму, алисимчик! В библиотеке поговорим)))

Алисимчик 09:11, 14.02.2015:

«АНТИМАЙДАН», ...кончай бухать, когда сам вылечишься, помоги русским алкашам вспомнить свою национальность — протрезви их!

Потом собери их вместе, и вступай с ними в любое общественное движение. Такое войско — пол-России непьющих русских мужиков у тебя будет! Да и на фиг тебе вообще тогда какой-то Хирург нужен — сам поведешь своих трезвенников прямо на Обаму! Или куда захочешь.

Хотя, с другой стороны, русский мужик не предсказуем на трезвяк, может и на Кремль...