Обращение заместителя председателя президиума регионального общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае «Хранители закона» Л.А. Ивлевой к губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому

Уважаемый Владимир Владимирович!

фотоОбращаюсь к Вам с просьбой обратить особое внимание на факт, считаю, некомпетентности специалистов администрации Партизанского района Приморского края, достигшей такого уровня бесконтрольности и безнаказанности, что это стало угрожать жизням людей.

На представленном фото Вы видите объект, возникший на трассе федерального значения, да еще на перекрестке (поворот на пос.Врангель Находкинского городского округа).

На данном перекрестке бывали аварии с многочисленными жертвами.

Объект – магазин товаров производства России – забрался на обочину магистрали, полагаю, поправ все принципы устройства обочин, забыв, что существуют красные линии.

Столь шальное размещение подчеркнуто выставленным вперед бетонным фундаментным блоком, который, видимо, предназначен для того, чтобы защитить объект от возможного повреждения.

По моему мнению, правоохранительные органы Партизанского района Приморского края не обладают специальными познаниями в данной области, поэтому бездействуют.

Имея опыт получения многочисленных отписок из прокуратуры по фактам, считаю, нарушения законодательства специалистами администрации района, ввиду опасности происходящего, обращаюсь к Вам с просьбой об экстренной помощи.

Прошу принять меры для немедленной ликвидации объекта – полагаю, потенциального убийцы и наказания должностных лиц и специалистов, допустивших его создание.

(фото Л.А. Ивлевой 28.11.2014 г.)


Особо опасные конструкции

фотоОзвучиваю существование федерального объекта, несущего, по моему мнению,  угрозу жизням неограниченного круга лиц. В начале девяностых был смыт один из пролетов железобетонного моста через реку Партизанскую.

Вместо него был установлен временный металлический, по неофициальной информации, прибывший в СССР из Европы как трофей Великой Отечественной войны. Мост находится в состоянии, которое, по моему мнению, угрожает жизням людей.

Возможно, местные чиновники скрывают существование этого моста, и по документам у нас все в порядке – мост полностью бетонный как был, так и есть, или уже возведена новая конструкция.

На территории Партизанского района владелец и эксплуататор автомобильных дорог и дорожных сооружений ОАО «Примавтодор». Но данное сооружение является частью федеральной трассы.

Прошу Вас обратить особое внимание на его состояние – погнутые конструкции, коррозия металла, древность.

Пршу ответить откуда этот мост взялся, когда он будет демонтирован.

А также прошу принять меры для наказания тех, кто допустил существование этого объекта в таком виде на трассе федерального значения.

Фото Л.А.Ивлевой