Семья главы ПФР втихаря обзавелась 7-комнатной квартирой стоимостью в $8 млн

navalny, 30.10.2014, Заплати пенсионные взносы — помоги ему купить квартиру за 240 миллионов рублей! Фото: «Коммерсант», Иллюстрации: via navalny

Этому человеку платим мы все. Мало того, от его организации зависит наше материальное положение в тот период нашей жизни (который, увы, наступит для каждого), когда мы гораздо больше будем зависеть от государства и своих детей, чем от самих себя. [...]

Антон Викторович Дроздов с 1986 находится на госслужбе. Минфин, Казначейство и почти 10 лет в Аппарате Правительства. С 2008 года Дроздов занимает должность Председателя правления Пенсионного Фонда РФ.

Настоящая чиновничья карьера у Дроздова — почти 30 лет службы на благо Родины, заслуженный экономист, член партии Единая Россия.

О себе Дроздов говорит мало, собственные реформы комментирует нехотя:

- Я «молчун» и всегда им был. На пенсию в старости рассчитываю, как и все люди.

А как же не рассчитывать? Прав Антон Викторович. Семья у него большая, доход не очень, накопить на безбедную старость вряд ли получится.

Как видите, ничего впечатляющего. Большой доход у жены в 2009-м объясняется продажей имущества, а всё остальное, особенно в последние два года, выглядит так, как и должно выглядеть у чиновника.Тем больше было наше удивление, когда в рамках мониторинга соответствия расходов и доходов мы обнаружили просто гигантский айсберг роскоши в тихом омуте госслужбы Антона Викторовича Дроздова.

В 2009 году семья Дроздовых покупает семикомнатную квартиру 335.5 м2 в элитном доме на Патриарших Прудах. Место настолько известное, что даже не москвичи отлично понимают, как безумного дорого там стоит жильё.

фото

Декларации Дроздова с 2009 года:

фото