Дело по исчезновению акций бывших горняков — акционеров из села Краснореченский ОАО «Дальполиметалл» на сумму более 60 миллионов рублей стало затяжным, хроническим «заболеванием».

Ответы на протяжении почти уже четырех лет из правоохранительных органов идут довольно странные, и можно подумать, что 60 миллионов рублей, это иголка в стогу сена.

Подробно читайте об этой нехорошей истории в нашей газете в № 26 за 2014 год.

А сейчас ответ на данную статью от Д.С. Биктудина:

«Прокуратурой города Ваше обращение по вопросу исчезновения уголовного дела № 321204, возбужденного ОВД по Дальнегорскому городскому округу 13.02. 2008 года рассмотрено...

Согласно информации представленной из ИЦ УВД по ПК данное уголовное дело 22.08.2008 года прекращено следователем СЧ СУ при УВД по ПК Долгополовым А.В. по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием состава преступления. В настоящее время проверить законность принятого процессуального решения на представляется возможным, в связи с тем, что прокуратура г. Дальнегорска не осуществляет надзор за принятыми процессуальными решениями следователей СЧ СУ УВД по ПК»

Еще бы! Что может ответить заместитель прокурора Д.С. Биктудин из Дальнегорска, если 11.11. 2010 года уголовное дело № 321204 было направлено самому на ту пору первому заместителю начальника департамента экономической безопасности МВД России генерал — майору А.В. Хореву, и до настоящего времени в СУ УМВД России по Приморскому краю не поступало.

Вместе с Хоревым, видать, и уголовное дело сбежало? Остается одно – искать Хорева…